Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июня 2025, 11:53

Как Украина готовит «бандподполье» для взрывов и диверсий

Как Украина готовит «бандподполье» для взрывов и диверсий
 
Член СПЧ при Президенте РФ, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о планировании террористических актов, осуществляемых Украиной.

Серия диверсий на железнодорожных путях в Брянской и Курской областях – аккурат накануне второго раунда переговоров в Стамбуле. Затем – попытка подрыва Крымского моста. Через день – взрыв на железной дороге в Воронеже. А вчера ФСБ сообщило о предотвращённой диверсии на одном из предприятий оборонного комплекса в Москве.

Украина окончательно превратилась в заложницу преступного террористического режима, где просроченные политики держатся за власть исключительно за счёт страха, крови и боли.

The Washington Post пишет: «Украина начала грязную войну». Но позвольте, а когда она вела «чистую»? Когда устраивала бойню в «Крокусе»? Когда пытала стариков в приграничных деревнях Курской области? Или когда ударила по пункту гуманитарной помощи в Алешках? Или...

Убивать мирных жителей России, а потом радоваться людскому горю в соцсетях с цинизмом нездорового ребенка – это уже давно стиль Киева. Украинские журналисты и политики называют «перемогой» каждого покалеченного ребёнка и каждую убитую женщину.

За смерть русских людей с нескрываемой радостью аплодируют и поют дифирамбы Украине официальные лица иностранных государств.

Министр обороны Нидерландов открыто приветствует теракты, заявляя, что «Украина превзошла саму себя» и её надо поддерживать, «чтобы она продолжала их удивлять». Могу сказать, что мы такой реакции «цивилизованного Запада» точно не удивлены. Там давно ищут повод «уничтожить Россию».

Желание Запада повоевать открыто подтвердил и премьер-министр Великобритании Кир Стармер. Выступая на одном из предприятий британского оборонного гиганта BAE Systems, акции которого в этом году взлетели на 50%, он вновь пообещал новые инвестиции в оборону и заявил, что Великобритания должна быть готова к войне. С кем, простите?

Тем временем в Киеве: просроченный Зеленский с супругой Еленой прогуливается по «Книжному Арсеналу» в окружении головорезов охраны и покупает книги «Убить тирана. История тираноборства от Цезаря до Каддафи» и «Лирика мариупольских бомбоубежищ». Символизм понятен.

Чем активнее продвигается российская армия, тем отчаяннее становятся действия Киева. Им нужно показать успехи. Хоть какие-то. Союзникам и себе.

Теракты на железной дороге, подрывы Крымского моста, ликвидация перебежчиков, атаки на гражданскую инфраструктуру – всё это даёт украинскому карлику всплеск эмоций, выброс дофамина. Но на поле боя не меняет абсолютно ничего. Даже в перспективе.

Кто заправляет террористическим украинским халифатом – смотрите в специальном репортаже еженедельной аналитической программы «Итоги с Малькевичем».
Печать
Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:0312 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо сторонников Антимайдана11:38Вспоминая одесскую трагедию 2014 года11:36Бизнес начал встраивать утилизацию упаковки в свою экономическую модель11:25Процесс расставания просто станет более болезненным11:16Пушилин: Пленные из ВСУ просят безопасные пути для сдачи в плен сослуживцев11:04Поддержка семей и развитие здравоохранения в России - стратегическая цель ЕР10:34Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031