Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июня 2024, 12:27

Хуснуллин провёл встречи с главами республик Марий Эл и Тыва на ПМЭФ

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин принимает участие в работе XXVII Петербургского международного экономического форума, который проходит с 5 по 8 июня. На полях форума он провёл встречи с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым и главой Республики Тыва Владиславом Ховалыгом.

«ПМЭФ – отличная возможность на одной площадке встретиться с главами субъектов, обсудить назревшие вопросы. Поставил главам республик задачу подготовить программы регионального развития с учётом достижения новых целей, озвученных Президентом в горизонте до 2030 года с прогнозом до 2036-го. Они также войдут в нацпроект “Инфраструктура для жизни„, который мы сейчас разрабатываем», – сказал Марат Хуснуллин.

На встрече с Юрием Зайцевым обсуждались текущие показатели по реализации федеральных программ и национальных проектов.

По словам вице-премьера, в целом регион хорошо развивается по ряду направлений. «Республика досрочно завершила расселение аварийного жилья, выявленного до 1 января 2017 года. Активно использует механизм комплексного развития территорий. На сегодня уже ввели почти 19 тыс. кв. м жилья по проектам КРТ. Помимо этого, по программе “Стимул„ в Марий Эл с 2019 года введено пять инфраструктурных объектов, что простимулировало ввод в эксплуатацию 223,4 тыс. кв. м жилья», – сказал Марат Хуснуллин.

Юрий Зайцев поблагодарил Заместителя Председателя Правительства за внимание к Республике Марий Эл и содействие в решении вопросов развития инфраструктуры. «В Марий Эл ведётся активная работа по модернизации жилищно-коммунальной сферы, возведению социально значимых объектов. Все это напрямую влияет на качество жизни людей, имеет большое значение для развития территорий, но есть и вопросы, требующие внимания со стороны федерального центра», – отметил он.

Одной из главных тем встречи с Владиславом Ховалыгом была разработка мастер-плана Кызылской агломерации, которая сейчас активно развивается. В целом в республике набраны хорошие темпы по жилищному строительству. С января по апрель здесь введено в эксплуатацию 112 тыс. кв. м, что на 19% больше по сравнению с прошлым годом.

«Вижу позитивные изменения в Тыве, по многим программам республика сегодня идёт в графике, а где‑то с опережением. Большое значение имеет приведение в нормативное состояние дорог, ведущих к погранпереходам. Для республики они открывают новые возможности для развития сотрудничества с соседними странами – Монголией и Китаем. Также одной из перспективных точек роста Тувы считаю туризм. Этот потенциал нужно раскрывать», – подчеркнул Марат Хуснуллин.

Глава Республики Тыва также поблагодарил вице-премьера за поддержку региональных инициатив. «Обговорили с Маратом Шакирзяновичем возможность включения Кызыла в программу по разработке мастер-плана развития территории. Это позволит нам учесть все факторы и выработать наиболее оптимальную модель как застройки, так и благоустройства столицы республики. С учётом активизации строительства сейчас очень важно получить долгосрочное видение развития любимого города», – сказал Владислав Ховалыг.
Печать
В ожидании большой мести за удар16:13Регионы РФ начали процесс перехода на одноуровневую систему МСУ15:28Итоги телефонного разговора Путина с Трампом15:12Американский президент ожидает новой нефти15:09Диалогу Путина и Трампа очень не рады, ни в Киеве, ни в Брюсселе14:32Эскалация конфликта между Израилем и Ираном14:16Ирану есть куда эскалировать конфликт13:53Минобороны сообщает о ходе проведения СВО по состоянию на 15 июня12:57Тегерану предстоит сделать очень непростой выбор12:47Атаки Израиля приближают Иран к созданию ядерного оружия12:34За деятельностью Логинова следили долго и внимательно12:30На выборы донского губернатора ЛДПР рекомендовала Дениса Фраша11:23Высота забора законодательством не регулируется11:10Партия «Яблоко» выдвинула 5 кандидатов на выборы в челябинский парламент11:0915 июня — День медицинского работника10:39Тема памяти Жириновского значима для многих россиян10:18Ко Дню рождения Курской области17:42Губернатор Филимонов мыслит не пиар-ходами, а стратегически16:43Губернатор ХМАО проверил ход строительства объектов в Нижневартовске15:25ЛДПР vs «Новые люди»: битва за молодежь15:23В Госдуме ответили на предложение Алаудинова призвать миллион россиян15:02Хуснуллин назвал хорошими темпы строек жилья в Вологодской области14:54Регионы-шефы помогают ЛНР14:36МИД Германии призвал не ждать «полной капитуляции» РФ на Украине14:11В Госдуме рассказали, чем Россия может помочь Ирану13:49Минобороны РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 14 июня 2025 года13:40До конца 21-го века население Китая сократится наполовину13:1245% опрошенных в США не одобряют погромы13:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30