Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2024, 14:45

II Международный женский форум стартовал в Екатеринбурге

Автор:
Правительство Свердловской области
В субботу, 1 июня, в МВЦ Екатеринбург-ЭКСПО открылся II международный женский форум «Крепкая семья – основа государства». На мероприятие прибыла президент Международного форума стран БРИКС Пурнима Ананд.

«Я рада всех приветствовать на столь значимом для всех женщин России и Свердловской области событии. В этом году Пурнима Ананд смогла прилететь к нам лично, мы очень счастливы. Международный женский форум призван прежде всего объединить усилия женщин в социальной сфере, здравоохранении, медицине, развитии науки и образования», – отметила председатель Свердловского регионального отделения Союза женщин России Ирина Чемезова.

Она выразила надежду, что взаимодействие стран даст хорошие результаты и новые пути для дальнейшего развития женщин, их влияния в обществе и повышения роли в политической жизни.

Перед началом форума состоялась церемония подписания меморандума о сотрудничестве между Международным форумом стран БРИКС+ и Свердловским региональным отделением общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России». Документ подписали Ирина Чемезова и президент Международного форума стран БРИКС Пурнима Ананд.

Как отметила Пурнима Ананд, в сложные и турбулентные времена объединения женщин очень важны – в том числе для достижения целей устойчивого развития.

«После Второй мировой войны была велика роль женщин, в том числе советских женщин, в объединении усилий. В наше время эта роль опять выйдет на первый план. Российские женщины много делают для поддержки Индии, стран Африки и Азии. Поэтому важно подписание соглашения между нами и между Свердловским региональным объединением Союза женщин России», – подчеркнула Пурнима Ананд.

К участникам форума обратился полпред президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. Он подчеркнул, что тема форума 2024 года, семья, близка каждой из участниц.

«Наш президент Владимир Владимирович Путин, как и все мы, убежден: благополучная, крепкая семья с детьми – это основа будущего России. Именно на поддержку семей направлены усилия нашего государства», – отметил полпред.

По словам Владимира Якушева, сейчас по поручению президента создается новый национальный проект, который будет дополнительно поддерживать семьи, матерей и детей. Полномочный представитель президента в УрФО также выразил уверенность в том, что форум в Екатеринбурге – хорошая возможность поделиться опытом и получить новые знания.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил: он рад тому, что Женский форум становится регулярным и его участников все больше, и не только из региона, но и из России и других иностранных государств.

«Тема форума в этом году – «Крепкая семья – основа государства». А основа крепкой семьи – несомненно, женщина. Традиционные семейные ценности – это то, что объединяет российское общество. Это также сближает нас с дружественными странами, которые разделяют с нами эти ценности», – подчеркнул Евгений Куйвашев и добавил, что регион готов обмениваться опытом.
Печать
Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031