Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2024, 11:08

Правящая партия Индии пообещала добиваться проведения ОИ-2036

Фото с сайта:
despaminator.livejournal.com
Правящая Индийская народная партия ("Бхаратия джаната парти", БДП) представила предвыборную программу на предстоящих всеобщих выборах. Она, в частности, обещает добиваться проведения в стране Олимпийских игр (ОИ) 2036 года, вхождения Индии в тройку крупнейших экономик мира и достижения энергетической независимости к 2047 году.

Выборы в парламент начнутся 19 апреля и пройдут в несколько этапов, результаты будут известны 4 июня. БДП правит страной с 2014 года и рассчитывает добиться очередного, третьего срока для премьер-министра Нарендры Моди. Опросы прогнозируют победу БДП.

Программа насчитывает более 70 страниц, которые разбиты на примерно 30 различных направлений. Многие из них содержат общие обещания различным целевым категориям населения - молодежи, престарелым, среднему классу, предпринимателям. Наиболее объемные разделы посвящены развитию промышленности и инфраструктуры. Так, партия обещает сделать страну "мировым промышленным центром", где будут производиться среди прочего полупроводники, электромобили, а также развивать сеть скоростных железных дорог, аэропортов, сети городского метрополитена.

"За 10 лет мы добились того, что экономика Индии поднялась с 11-го на 5-е место в мире. Мы гарантируем, что Индия станет третьей экономикой мира", - говорится в программе.

При этом сроки достижения этой цели не уточняются, но представители БДП регулярно заявляют, что это произойдет во время третьего срока Моди во главе правительства. Также в программе отдельное внимание уделено энергобезопасности. Утверждается, что к 2047 году Индия достигнет "энергетической независимости и снизит импорт нефти благодаря электромобилям, сети подзарядных станций, производству возобновляемой энергетики и улучшению энергетической эффективности".

БДП обещает продолжать добиваться для страны статуса постоянного члена Совета Безопасности ООН. Кроме того, в программе отдельно упоминается возможность проведения Олимпийский игр 2036 года в Индии. "Мы будем поддерживать заявку Индии на проведение Олимпийских игр в 2036 году, а также развивать спортивную инфраструктуру, такую как стадионы, современные тренировочные центры для проведения крупных международных спортивных мероприятий", - говорится в программе.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930