Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2024, 10:08

Лимаренко проверил работу штаба общественного наблюдения региона

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Губернатор Валерий Лимаренко проверил работу регионального штаба общественного наблюдения за выборами Президента РФ. Глава региона утром посетил центр видеонаблюдения, в котором общественники и представители политических партий в режиме онлайн будут следить за работой избирательных участков на Сахалине и Курилах.

– Уже завтра начнется голосование на выборах Президента Российской Федерации. Важно, чтобы контроль за соблюдением закона в ходе голосования и подсчета голосов осуществляли люди, которые пользуются безукоризненной репутацией, представители кандидатов на пост Президента и парламентских партий. На протяжении всего голосования у заинтересованных общественников будет возможность наблюдать за работой избирательных комиссий. Отслеживать ситуацию на них, а также оперативно решать любые возникающие вопросы.

Я благодарю вас за вклад в общее дело легитимности предстоящего голосования. Оно должно пройти честно и без нарушений. От вас напрямую зависит, появится ли у наших врагов повод для упреков и клеветы в адрес России или нет. Но уже видно, что работа организована на очень высоком уровне, – обратился к общественникам губернатор Валерий Лимаренко.

Центр общественного наблюдения будет работать круглосуточно в течение трех дней голосования. Задача общественников и представителей политических партий – следить за тем, как организована работа избирательных участков, фиксировать нарушения и нестандартные ситуации, наблюдать за подсчетом голосов.

На контроле будут находиться 170 избирательных участков – это более тысячи человек, задействованных в проведении выборов.

– Мы видим в прямом эфире избирательные участки. Причем картинка поступает сразу с нескольких камер – для наблюдения доступны зоны, где выдают бюллетени, а также, где их опускают. Завтра в 8 утра мы приступаем к работе. Завершим после подсчета голосов 18 марта, – рассказал губернатору председатель Общественной палаты Сахалинской области Владимир Иконников.

– Разместили информацию об истории выборов, а также о том, как уже прошло голосование на труднодоступных участках. Слайдов очень много, они будут постоянно прокручиваться в течение трех дней. Кроме того, на отдельной панели будет отображаться явка. Данные будут обновляться каждые два часа, – отметила председатель избирательной комиссии Сахалинской области Виктория Черкасова.

В центре общественного наблюдения установлена панель из четырех мониторов. Одновременно транслируется изображения 16 избирательных участков – смена участков будет производиться в произвольном порядке. Также оборудованы 8 рабочих мест для индивидуального просмотра.

– Выборы у нас абсолютно открытые. Любые члены партии, доверенные лица, представители кандидатов имеют возможность участвовать в этих общественных наблюдениях и видеть открытость голосования. Видим, насколько люди сейчас активны, проявляют свою гражданскую позицию. Это очень важно для развития нашего общества. Сегодня мы едины как никогда, – рассказала член общественной палаты Сахалинской области Алена Силачева.

Отметим, всего в Сахалинской области 20 территориальных избирательных комиссий, в том числе 2 судовые, 290 участковых избирательных комиссий. На период выборов Президента РФ сформировано 10 временных избирательных участков в местах временного пребывания избирателей: в больницах, на территории Следственного изолятора № 1, в помещении аэропорта Южно-Сахалинска и на о. Матуа.
Печать
К 2030 году на долю Москвы придется до 40% туристов в РФ17:41Правительство РФ утвердило новые льготы по оплате ЖКХ17:17Капремонт взлетно-посадочной полосы в Корфе начнут в этом году17:04Глава Приангарья провел встречу с жителями Тулуна16:47Такер Карлсон опубликовал интервью с Александром Дугиным16:30Страны G7 согласовали сокращение зависимости от российского газа15:54ЕР приостановила членство в партии спикера гордумы Лавричева15:35Почему «Третью Украинскую республику» ждёт финал первых двух15:15В Хабаровске прошел Форум местного самоуправления15:13Непрямые выборы: от Сургута до Канска14:44Шумков сообщил о дополнительных выплатах пострадавшим от паводка14:29Продукт ИТ-компании из Бурятии стал лучшим в российском конкурсе13:5779 лет назад на фасаде Рейхстага водрузили первое Красное знамя13:3940 дней после трагедии в «Крокус Сити Холле»13:21Мельниченко проверил ремонт соцобъектов в Колышлейском районе13:01Почему КНР будет наращивать милитаризацию Южно-Китайского моря12:36Молдова не даст голосовать своим гражданам, находящимся в РФ12:19Омским ветеранам ВОВ выплатят по 250 тыс. рублей к Дню Победы11:42Как провести границу между Украиной и Россией?11:38О необходимости сокращения социального неравенства11:18В Якутии наградили лауреатов премии «Человек труда»11:18В парламенте Великобритании оценили эффективность санкций против РФ10:30Что стоит за обвинениями Депардье09:52Президент назвал достойными темпы развития Кубани09:29Грандиозных изменений в правительстве ждать не стоит09:14Полиция Франции заключила актёра Депардье под стражу19:12Дело главы Гагаузии Гуцул рассмотрят в Кишиневе 30 апреля18:53СМИ: на Донбассе задержан председатель думы Нижнего Новгорода18:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930