Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2024, 16:31

Наблюдатели от Совфеда РФ оценили выборы в Беларуси

Фото с сайта:
Совет Федерации РФ
Делегация Совета Федерации во главе с заместителем Председателя СФ с 23 по 26 февраля приняла участие в наблюдении на выборах в Палату представителей Национального собрания в Республике Беларусь. Российские сенаторы работали в составе миссий международных наблюдателей.

Вице-спикер СФ является координатором группы международных наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ (МПА СНГ), в составе которой также сенаторы РФ Валерий Васильев и Николай Владимиров, Вадим Деньгин — наблюдатель от Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ).

Константин Косачёв отметил, что группа от МПА СНГ — самая представительная. «В общей сложности 44 парламентария и эксперты», — рассказал заместитель Председателя СФ.

По его мнению, Республика Беларусь отлично подготовилась к проведению выборов в Палату представителей. Все условия для деятельности международных наблюдателей были обеспечены, особо отметил сенатор по итогам наблюдения.

«Обеспечены все условия для избирателей в части информирования о кандидатах и в части, касающейся логистики. То, что мы видели с точки зрения организации выборов, у нас не вызвало никаких вопросов», — заявил вице-спикер СФ.

Заместитель Председателя СФ также выделил высокий уровень работы белорусских парламентариев по модернизации избирательного законодательства Республики.

Российские законодатели в рамках визита провели встречи с Председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальей Кочановой, с Председателем Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимиром Андрейченко и с Председателем Центральной избирательной комиссии Беларуси Игорем Карпенко.
Печать
Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930