Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 февраля 2024, 07:59

Дагестан и ОАЭ договорились укреплять сотрудничество

Фото с сайта:
Телеграм-канал администрации главы Дагестана
Дагестан и ОАЭ продолжат укреплять сотрудничество. Об этом сообщается в телеграм-канале администрации главы республики.

Об этом договорились на встрече Сергея Меликова с делегацией ОАЭ во главе с доктором Аз-Захири.

Было презентовано несколько проектов, в реализации которых может принять участие арабская сторона. В ближайшее время эксперты, которые также входят в состав делегации, встретятся с представителями профильных министерств для детального обсуждения предложений.

Халифа Мубарак Аз-Захири:

«Наша встреча получилась плодотворной. Мы смогли ознакомиться со всеми предложениями. Эксперты обсудят детали. Уже совсем скоро мы получим окончательную концепцию по этим проектам. Не сомневаюсь, что их реализация станет прочным фундаментом для дальнейшего партнёрства.

Надеюсь, наше сотрудничество будет укрепляться и всё больше людей из Эмиратов будут приезжать в Дагестан, а ваши жители будут посещать нашу страну. Главная красота Дагестана и главная ценность – это люди».

Глава Дагестана заверил гостей, что все совместные проекты будут находиться под его личным контролем.

Сергей Меликов:

«Потенциал нашей республики позволит и дальше развивать сотрудничество как в торгово-экономической сфере, так и в части гуманитарных и культурных связей. Эти проекты — не предел для нашего обоюдного сотрудничества. Их реализация послужит успешным прологом для развития других сфер».
Печать
Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031