Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 октября 2023, 10:04

В Красноярске сформируют дорожную карту выполнения поручений президента

Фото с сайта:
krskstate.ru
Губернатор Михаил Котюков поручил краевому Правительству в первоочередном порядке подключиться к выполнению перечня поручений Президента РФ Владимира Путина. Документ сформирован по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Красноярского края. К совместной работе необходимо привлечь коллег из российского Правительства, федеральных министерств, депутатов Государственной Думы и сенаторов Совета Федерации от края.

В перечень поручений Президента вошли предложения, которые озвучил Михаил Котюков в ходе августовского совещания, посвященного развитию региона. Глава государства поддержал все обозначенные Губернатором инициативы.

Михаил Котюков, Губернатор края: «У нас задача в сжатые сроки вместе с Правительством РФ сформировать предложения, которые найдут отражение в федеральном бюджете и инвестиционных программах государственных компаний. Речь идет о строительстве дорог в обход Ачинска и Нижнего Ингаша, развитии комплекса международного аэропорта Красноярск, строительстве линии метро, расширении железной дороги на участке Красноярск-Восточный – Красноярск-Северный и других проектах».

По поручению Президента предложения о строительстве автомобильных дорог в обход Ачинска и Нижнего Ингаша Правительство РФ должно представить до 15 декабря этого года. При этом необходимо определить сроки, объемы и источники финансирования, оценив возможность завершения столь необходимых дорожных объектов до 2030 года.

Также одна из важнейших задач – проработать вопрос создания центрально-евразийского транспортного коридора, который соединил бы Красноярский край, другие российские регионы, Монголию и Западный Китай. «Мы обсуждали на встрече с Президентом, что эту инициативу можно серьезно проработать в рамках Красноярского экономического форума-2024. Нам предстоит сформировать экспертную площадку, где с коллегами из федеральных ведомств и организаций, соседних регионов проведем все необходимые расчёты и представим обоснования», – отметил Губернатор.

Михаил Котюков подчеркнул, что вопрос газификации к 2028 году, включенный в перечень поручений Президента, – принципиальный для Красноярска и других крупных городов края. «Сроки обозначены, ответственных Президент указал в перечне. Поручаю на уровне контроля председателя Правительства края совместно с Газпромом и уполномоченными федеральными ведомствами разработать дорожную карту реализации поручения. Главе города Красноярска, руководителям других муниципальных образований, где пройдет газовая магистраль, необходимо откорректировать генеральные планы развития своих территорий с учетом новых возможностей», – сказал глава края.

Новой задачей, поставленной краю на федеральном уровне, стало утверждение краевой программы развития туризма. По мнению Михаила Котюкова, сфера туризма должна приобрести масштабы отрасли экономики – с рабочими местами, выстраиванием кооперационных и логистических цепочек, развитием инфраструктуры гостеприимства, народных промыслов. В этом предстоит сформировать проект масштабной программы.

Кроме того, предстоит проработать и инициировать внесение в федеральное законодательство изменений, которые предусматривают административную ответственность за негативное воздействие на окружающую среду.
Печать
Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31