Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2023, 18:56

Волонтеры тувинского отделения Народного фронта побывали в ЛНР

Фото с сайта:
tuvaonline.ru
С рабочим визитом Свердловск Луганской Народной республики посетила делегация Республики Тыва во главе с руководителем регионального исполкома Народного фронта в Республике Тыва Саимой Далчин.

Вместе с первым заместителем Главы Администрации г. Свердловска и Свердловского района Анатолием Мартынюком, заместителем Главы Администрации Татьяной Мирошниковой и региональным координатором проекта «Народный фронт. Народные полки» в Республике Тыва Александрой Шагировой проинспектировали ход капитального строительства спортивного зала в Свердловской специализированной школе №6 и передали в Свердловскую центральную городскую библиотеку книги тувинских авторов.

«В Свердловске мы уже второй раз. Цель сегодняшнего визита - посещение наших друзей: школы №6 и библиотеки. Мы передадим им подарки. Визит позволит упрочить наши культурные связи. Кроме этого мы познакомимся с общественными организациями города Свердловска, думаю, что у нас будет много точек соприкосновения для нашего сотрудничества и взаимодействия», - сообщила руководитель регионального исполкома Народного фронта в Республике Тыва, Саима Далчин.

В Свердловской СШ №6 ждали почетных гостей с нетерпением: администрация школы подготовила выставку работ учащихся, а это и вязанные игрушки, картины из бисера и много других шедевров учащихся и руководителя кружка. Кроме этого гостям показали концерт, где рассказали об истории школы, ее традициях и действующих кружках.

Саима Далчин поблагодарила руководство школы за теплый прием и передала видео приветствие учащимся Свердловской специализированной школы №6 от школы №7 города Кызыла. Эта школа может стать в дальнейшем школой-побратимом ССШ №6.

После концерта делегация посетила спортивный зал, где посмотрели, как ведутся работы.

Три года отсутствие спортзала вызывало, как у учащихся, так и преподавателей физкультуры неудобства в плане проведения урока физической культуры. Прибегали ко всем возможным способам, чтобы выполнить учебную программу.

Для восстановления спортивного зала было приложено немало усилий и проделана колоссальная работа, которую организовало Правительство Республики Тыва.

«В спортивном зале произведена замена кровельного покрытия, усиление бетонного покрытия пола, в дальнейшем, кстати, здесь будет паркетное покрытие, меняют отопительную систему, идет оштукатуривание стен. Вскоре завезут спортивное оборудование: футбольные ворота, баскетбольные щитки, сетки и другой спортинвентарь. Сдача объекта планируется на 30 сентября», - рассказал уполномоченный представитель Республики Тыва в г. Свердловске и Свердловском районе Дмитрий Деренко.

Дмитрий Павлович подчеркнул, что кроме капитального ремонта спортивного зала будут восстановлена тренерская, раздевалки. Сделают и душевую.

После ССШ №6 делегация отправилась в Свердловскую центральную городскую библиотеку, где вручила сотрудникам учреждения книги тувинских авторов. Книги ознакомят свердловчан с культурой и традициями населения Республики Тыва.

Это уже вторая партия книг, которая доставлена из Тувы. Библиотекарями Свердловской центральной городской библиотеки даже была создана выставка-экспозиция, посвященная этой дружеской республике под названием «Республика Тыва – удивительный край». В ноябре планируется еще одна поставка книг.

Следующим запланированным этапом в поездке стала встреча с бойцами из Республики Тыва, участвующими в Специальной военной операции (СВО).

Встреча с участниками СВО состоялась на базе Дворца культуры им. Я.М. Свердлова. Там ребят угостили чаем и сладостями, обсудили потребности военных на фронте.

«Я искренне рада вас приветствовать сегодня здесь. От души, как женщина, как жена, говорю вам – вы все для нас герои. Я искренне хочу вам пожелать, чтобы Господь и Ангел хранитель вас оберегали. Быстрейшего наступления мира – это самое главное для всех нас, - подчеркнула заместитель Главы Администрации г. Свердловска и Свердловского района Татьяна Мирошникова.– Мы очень рады подписанию соглашений с Республиками Тыва, Хакасией и Красноярским крае. Дружеские народы нам очень помогают. Понимаешь, что дружбе, доброте, взаимопониманию – нет предела и границ. Пусть так и будет!».

Во время чаепития военнослужащие рассказали, о том, насколько важна поддержка волонтеров для безопасности и поддержки морального духа военных, для единения народа в тяжелый для страны период. В конце чаепития ребятам вручили гуманитарную помощь в рамках проекта «Народный фронт. Все для победы!», в частности, технические средства, приобретенные сенатором Диной Оюн, а также маскировочные сети. Мешки для сетей подготовили учащиеся техникумов Тувы при поддержке Минобразования Тувы. При Поддержке Полпредства Тувы были приготовлены тувинские национальные сладости.

В начале сентября исполком Народного фронта по Республике Тыва выступил с инициативой открыть в городе Свердловске волонтёрский пункт по плетению маскировочных сетей для военных. Идею поддержал Совет женщин при Администрации города Свердловска и Свердловского района.

«В Республике Тыва мы уже открыли пять волонтёрских пунктов, которые эффективно работают. Поставленная задача открыть такой же пункт и в подшефном Тыве городе Свердловске выполнена – скоро и здесь будет кипеть работа», - рассказала руководитель регионального исполкома Народного фронта в Республике Тыва Саима Далчин.

Выражая благодарность за тесное и дружеское сотрудничество руководитель регионального исполкома Народного фронта в Республике Тыва Саима Далчин передала подарки от сенатора Дины Оюн Администрации города и памятные сувениры для общественников от имени волонтеров Народного фронта.
Печать
Челябинская область: губернатор и глава избиркома обсудили выборы21:38Общественная палата Якутии подвела итоги уходящего года21:27В Чувашии обновили составы 22 ТИК21:15Цивилев провел в Кузбассе совещание по перспективам угольной отрасли21:04Ассамблея народов России организовала диалог власти и ромской диаспоры20:53Мурат Кумпилов провел прямую линию с жителями Адыгеи20:43Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:32В 2025 году в Тамбовской области трудоустроено 5000 подростков20:20Бердские депутаты отклонили новую схему избирательных округов20:11«Индекс бургера» растет в целом по стране, самые «сытые» живут в Москве19:58Президент Бангладеш намерен уйти в отставку после выборов19:43Досрочное голосование на местных выборах проходит в двух регионах РФ19:29Орбан рассматривает возможность занять пост президента Венгрии19:17В Петербурге вынесли приговор за хищения на испытаниях лекарства от рака19:00Киев опроверг сообщения о готовности к созданию буферной зоны в Донбассе18:45Более 95% россиян поддержали создание дорожек для движения на СИМ18:38На пост главы Брейтовского округа претендуют четыре кандидата18:15Перминова: Нужно дополнительно профинансировать программу «Дети Арктики»18:04В России расширили Реестр доверенных онлайн-площадок17:44Первышов призвал поддержать города ЦФО на конкурсе «Время молодых»17:30Антон Холодов возглавил региональный исполком «Единой России»17:22Муниципальные депутаты – это серьезная опора всей системы17:21Член Совфеда возглавила отделение ЕР в Новгородской области16:5975,8% мандатов в заксобраниях регионов принадлежат ЕР16:46Выборы 14 декабря: анонс16:33Новгородский губернатор стал членом «Единой России»16:20Главой столицы Чувашии избран Станислав Трофимов16:09В Ашхабаде прошли переговоры президентов России и Турции15:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031