Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2023, 08:42

Иностранные наблюдатели оценили выборы в России

Фото с сайта:
ЦИК РФ
Выборы в России полностью прозрачные, а электронное голосование повысило интерес к ним. Об этом сказал председатель Центральной избирательной комиссии Таиланда Иттипон Бунпраконг, передает телеграм-канал ЦИК России.

Делегация из этой страны посетила несколько участков, а сегодня побывала в Информационном центре мониторинга и общественного наблюдения за выборами в Московской области.

«За эти 3 дня мы получили замечательный опыт, смогли посмотреть, как организованы российские выборы - они полностью прозрачны, осуществляется максимально возможный общественный и партийный контроль. Нас поразил тот факт, что система электронного голосования повысила интерес к выборам, особенно среди молодежи. Цифры, которые озвучил ЦИК России, что более 70% сейчас участвуют именно в электронном голосовании, конечно, поражают», - отметил Иттипон Бунпраконг.

Руководитель ЦИК Таиланда рассказал о давнем сотрудничестве с российским коллегами, которое планируют сделать ещё  крепче.

«Между избирательной комиссией Таиланда и ЦИК Российской Федерации существуют давние отношения. Уже 5 раз мы приглашали российских наблюдателей в Таиланд и столько же наши представители прилетали к вам. В следующем месяце планируем подписать меморандум о взаимодействии с ЦИКом России - этот рамочный документ позволит устанавливать конкретные цели сотрудничества между двумя организациями. На встрече с  Эллой Памфиловой в пятницу мы озвучили приглашения друг другу: тайской стороне посетить президентские выборы в РФ в марте, а российской стороне приехать на выборы сената Таиланда в июле», - рассказал господин Бунпраконг.
Печать
Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17Продолжается реализация программы «Герои Адыгеи» для участников СВО21:06Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы20:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031