Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июня 2023, 21:09

В Туве введен режим ЧС

Фото с сайта:
rtyva.ru
Введение режима «чрезвычайная ситуация» обусловлено большим количеством подъездных путей и мостовых сооружений, поврежденных водной стихией из-за резкого повышения уровня рек, и требующих восстановления. Решение было принято для привлечения сил и средства на качественное устранение последствий чрезвычайного происшествия и выработки мер поддержки. Для оценки объемов причиненного ущерба в республике работает рабочая группа Росавтодора, созданная по обращению Главы Тувы Владислава Ховалыга в федеральный Минтранс.

По предварительным данным Министерства дорожно-транспортного комплекса Тувы, повреждения от подъема воды в реках получили 21 дорога, 45 дорожных участков, из них 15 регионального и 6 муниципального значения, и 13 мостовых сооружений. Ведомством организованы восстановительные работы на подъездных к населенным пунктам дорогам и мостам. В результате выполняемых работ на сегодня проезд временно закрыт только на дороге «Ак-Довурак – Абаза», где обрушился мост через реку Ак-Суг, и на подъезде к селу Эйлиг-Хем в Улуг-Хемском районе, где для ремонта требуется переправа через паром, который не работает из-за высокого уровня воды в р. Енисей. На остальных поврежденных участках дорожникам удалось соорудить объездные пути.

Рабочая группа Росавтодора, сформированная из специалистов филиала Управления дорог «Енисей» в Кызыле, Миндортранса Тувы и Тываавтодора, будет работать в республике до 28 июня. Члены группы должны еженедельно составлять справки –доклады о проделанной работе и направлять их в Росавтодор. По итогам обследования поврежденных дорожных участков и оценки ущерба им рабочая группа во взаимодействии с региональными властями должна составить перечень объектов дорожного хозяйства, подлежащих восстановлению. Возглавляет рабочую группу заместитель начальника Упрдор «Енисей» Андрей Капустин.

Напомним, что резкий подъем уровня воды в Сут-Хольском, Бай-Тайгинском и Барун-Хемчикском районах спровоцировали обильные осадки в горных местностях этих муниципалитетов, прошедшие 11 июня. Вода, сошедшая с гор и заполонившая реки, затопила дома и приусадебные участки в селах Ишкин, Суг-Аксы, Алдан-Маадыр. От прошедшего в тот день града пострадали сельхозхозяйства в Улуг-Хемском и Дзун-Хемчикском районах. В указанных населенных пунктах организована работа межведомственных комиссий по оценке ущерба от неблагоприятных природных явлений. В Сут-Холе пострадавшими признаны более 80 личных подсобных хозяйств, или около 3,3 га территории. Пострадавшими признаны также жители села Ийме Дзун-Хемчикского района, у которых в огородах погибли посаженные овощи.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930