Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2023, 08:59

В Бурятии проходит Байкальский молодёжный форум

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
Байкальский молодёжный форум проходит в селе Сухая Кабанского района Бурятии с 12 по 15 июня. Форум открылся флеш-мобом посвящённым празднованию Дня России, а заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Дамир Фаттахов и Глава Бурятии Алексей Цыденов провели с участниками встречу в формате «вопрос-ответ».

Впервые на форум приехали молодёжные объединения из Донецкой народной республики и Запорожской области. Также участие в форуме принимают представители Китая, Монголии, Эквадора, Йемена, Белоруссии, Красноярского края, Москвы, Санкт-Петербурга и районов Бурятии.

- Будущее России и всего мира - в руках молодежи. Кто сегодня молодой, кто сегодня ещё только учится и развивается, завтра уже творит историю. И наш Байкальский молодежный форум, когда молодежь собирается, общается между собой, осваивает новые навыки, узнает новые для себя вещи, а мы их слышим, понимаем и устраиваем такой контакт - это важно для того, чтобы всё наше развитие было правильным. В рамках форума работают разные секции, разные коммуникации по различным темам, где старшие наставники, опытные, и известные люди делятся своим опытом. Мы не только сами делимся опытом, мы в первую очередь приобретаем опыт и видим, что для молодежи важно, что их интересует и с чем нам вместе предстоит поработать. Это очень важно. Надо отметить, что форум получился интересным по составу участников. У нас здесь представители со всей России и из других стран. Так что и в последующие годы приглашаем всех в Бурятию обмениваться идеями и мыслями, и все вместе двигаться уверенно вперед, - сказал Алексей Цыденов.

За три дня форума участников ждут семинары, тренинги, деловые игры, мастер-классы, лекции от 16 ведущих федеральных экспертов в области государственной молодежной политики и некоммерческого сектора, а также встречи с лидерами общественного мнения.

- Ничто не может заменить личного общения, это знакомство с такими же яркими людьми со всей страны. Когда есть возможность поделиться своим проектом и создать совместный. То, что касается возможностей, все больше и больше появляется форумов по линии Росмолодежи, всего в этом году проходит 25 форумов. У Байкальского форума есть все шансы встать в линейку международных, Глава Бурятии искренне поддерживает и мы со своей стороны такие инициативы, безусловно, тоже поддерживаем, - отметил заместитель руководителя Федерального агенства по делам молодежи Дамир Фаттахов.

Напомним, Байкальский молодежный форум проходит на Байкале один раз в 4 года. На открытии БМФ-2023 Глава Бурятии поддержал инициативу участников форума, сделать ее ежегодной. Это площадка личностного и профессионального роста, сообщество активной и целеустремленной молодежи, место встречи и диалога. БМФ-2023 собрал на берегу Байкала более 200 представителей молодежи. Для них организовано пять образовательных площадок:

#Помогай – для тех, кто не равнодушен и всегда готов помочь. Актуальными знаниями в области добровольчества и организации волонтерских проектов поделится Андрей Черкасов – ведущий менеджер Управления образовательных программ и аналитики школы «Добро.Университета».

#Гордись – для тех, кто в любых обстоятельствах остается вместе с Родиной. О новых форматах патриотического воспитания и формировании патриотизма в молодежной среде расскажет Андрей Самотоин – исполнительный директор Всероссийского общественного движения наставников детей и молодежи «Наставники России».

#Медиашкола – для тех, кто работает с контентом и осознает его силу. Прокачать профессиональные навыки в СММ, научиться ориентироваться в информационном пространстве, познакомиться с опытными экспертами в сфере медиа, найти коллег и единомышленников поможет Валентина Севидова – СММ-эксперт, блогер.

#Вдохновляй – самая творческая площадка на БМФ. Для тех, кто интересуется креативными индустриями во всех проявлениях.

#Живи_без_границ – главный смысл трека, который объединяет и доказывает особое место Бурятии в отношениях между Россией и Азией. Для тех, кто открыт миру и ищет глобальные возможности.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930