Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июня 2025, 19:29

Хинштейн ответил на острые вопросы жителей Пристенского района

Фото с сайта:
kursk46.com
Самая важная часть визита в Пристенский район — встреча с жителями. Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн обсудил с гражданами самые наболевшие вопросы. В частности, дороги. Жители хутора Машкино пожаловались на отсутствие дороги.

— На хуторе живут всего 17 человек. Протяжённость дороги — 4,8 км, на нее потребуется 100 млн рублей. К сожалению, денег этих нет. У нас на балансе 485 км дорог, за последний год построили 100 км, — отметил глава Пристенского района Виктор Петров.

Есть два пути решения проблемы: взять средства на дороги из местного бюджета (а там всего 15 млн) или участвовать в федеральных программах.

— Я не хочу вам врать. Мы вынуждены выбирать населенные пункты, в которых живет большое количество людей. Но, тем не менее, список проблемных дорог мы составим и передадим в Минтранс, — пояснил Александр Хинштейн.

Обширный список вопросов касался здравоохранения: нехватка узких специалистов, работа скорой помощи, закрытое инфекционное отделение. Терапия работает круглосуточно, но там сократили количество коек. Хирургию перевели на только дневной стационар.

— Это общая проблема. Мне понятна ее причина. Мы будем этим серьезно заниматься, чтобы в ваш район приехали специалисты. Будем создавать соответствующие условия. Примем целый ряд мер, чтобы проблему эту решить. Хочу сразу сказать, что в следующем году планируется капремонт Пристенской ЦРБ, — подчеркнул Александр Хинштейн.

Еще один вопрос касался возобновления работы местного семенного завода. По словам местных жителей, предприятие можно и реорганизовать и выпускать там другую продукцию.

— Там хлам. Там склады 1961 года! Хочу вам сказать, что у этого завода есть собственник. Как он его будет эксплуатировать — трудно сказать. Завод сейчас частично распродает имущество, — сказал глава района Виктор Петров.

Врио губернатора пообещал, что по всем обращениям жителей будет выработано решение, в том числе по школам, детсадам, учреждениям культуры, больницам и предприятиям.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930