Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июня 2025, 19:19

В Пензенской области обсудили модернизацию систем водоснабжения и ремонт дорог

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Модернизация систем водоснабжения и ремонт дорог стали темами заседания правительства Пензенской области, которое состоялось во вторник, 10 июня.

«На заседании областного правительства рассмотрели ход работ по обеспечению жителей качественной водой. В Мокшане поручил ввести режим ЧС. Из строя вышла возведенная в 1971 году артезианская скважина. Вода у людей есть, но решено создать новый водозаборный узел за счет резервного фонда региона», — написал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в своем Telegram-канале.

Он напомнил, что на модернизацию систем водоснабжения в этом году запланирован большой объем средств — 1,5 млрд. рублей.

«Выполним строительство и капитальный ремонт водозаборных узлов, артезианских скважин, каптажей, башен и сетей. В том числе — 90 объектов обновим за счет списания 2/3 государственного долга региона», — отметил губернатор.

По его словам, благодаря этому механизму еще почти 1 млрд. рублей будет направлен на ремонт 39 дорожных объектов в 13 опорных населенных пунктах.

«Обновление дорог местного значения — вторая тема сегодняшнего заседания. Муниципальным образованиям выделено почти 2,5 млрд. рублей, чтобы привести в порядок 135 км. В Пензе готовы приступить к ремонту улицы Новоселов. На время работ поручил организовать альтернативные выезды», — сообщил Олег Мельниченко.

«Неудобств не избежать, но мы сделаем все, чтобы их минимизировать и к 1 сентября микрорайон Заря получил качественно новый уровень транспортной доступности», — добавил он.
Печать
Абдулмуталибов уволен с поста зампреда правительства Дагестана14:14Южнокорейский финансовый взрыв может сыграть роль детонатора13:58Удар в первую очередь по европейцам13:45Бречалов ушел с поста главы Удмуртии по собственному желанию13:29В ЦАР образован избирательный участок для выборов в Госдуму13:14Точки финансовой доступности заработали в отделениях МФЦ ЛНР12:59Российская армия освободила Светлое в ДНР и Новую Сечь в Сумской области12:54Более 43 тысяч жителей России уже получили гектар в Приморском крае12:40Генерал Липовой заявил, что Зеленский привезет из США «подачку»12:33Владимир Путин назначил Ольгу Абрамову врио главы Удмуртии12:29Донастройка модели расширенной ответственности производителей12:25Новый атомный исполин «Ульяновск» подготовили к вводу в эксплуатацию12:16Хинштейн: «Лукойл» увеличил поставки топлива в Курскую область12:06Значение общественного наблюдения за выборами сложно переоценить11:52Трутнев заявил об интересе недружественных стран к Арктике11:5018 приморских компаний увеличивают свою эффективность по нацпроекту11:36Сальдо организовал подвоз воды во все села Херсонской области11:18В документах КПРФ и ЛДПР на выборах в ЗС Приморья нашли недостатки11:02Глава Гагаринского округа Смоленской области покинула пост10:56«Родина» не примет участие в выборах в заксобрания пяти регионов10:44Раскольнические храмы на Запорожье передадут епархии10:34Завершена регистрация кандидатов на выборах в Мурманскую облдуму10:21Россияне продемонстрировали высокий уровень социальной солидарности10:11Главная задача Минздрава Тывы - улучшение демографических показателей09:59На Чукотке ветераны СВО учились создавать бизнес с нуля09:45Суд отменил регистрацию кандидата в ЗС Петербурга от «Новых людей»09:32Чукотка станет «Точкой сборки» для молодежи со всех регионов ДФО09:20На Полярном Урале Артюхов пообщался с участниками проекта «Юные геологи»09:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031