Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2023, 19:29

Сенаторы оценили комплексную застройку Города Спутника

Автор:
Пресс-служба строительного холдинга "Термодом"
Российские сенаторы, члены комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, посетили Город Спутник в рамках рабочего визита в Пензенскую область.

Выездное заседание дало возможность пообщаться с предпринимателями, представителями строительной отрасли, посетить ряд промышленных и социальных объектов, чтобы убедиться в эффективности мер по поддержке и развитию региональной экономики.

В рамках визита состоялось посещение Города Спутника - территории комплексной застройки в Пензенском районе. Пообщавшись с генеральным директором строительного холдинга "Термодом" Рафиком Ибрагимовым, узнав о будущих планах, политики единодушно отметили перспективы для развития микрорайона, а также его особую философию.

- Вроде бы и сельская местность, но с городскими условиями проживания. Здесь своя философия жизни, где даже бизнес можно назвать так условно, потому что многие миллионы застройщик вкладывает в инфраструктуру. Почет и уважение людям, которые реализовывают этот проект, - поделился впечатлениями сенатор от Республики Татарстан Александр Терентьев.

Остался приятно удивлен увиденным и сенатор от Волгоградской области Николай Семисотов, который сам себя считает сельским жителем.

- Если с таким подходом будут развиваться наши сельские территории, то это будет город-сад на всей большой территории нашей страны. Такое будущее надо было уметь разглядеть и спланировать на 50 лет вперед, это не каждому дано. Так что я благодарен тем, кто это смог придумать и реализовать во благо людей, - отметил Николай Семисотов.

В год своего 25-летия "Термодом" продолжает работать над созданием комфортной инфраструктуры для тысяч жителей Пензенской области, а также желающих переселиться из других регионов России. Холдинг продлил тропу здоровья в Городе Спутнике, создав условия для отдыха людей разных возрастов. К летнему сезону обустраивается новая пляжная зона и строится первая в регионе спортивная умная площадка. Сенаторы лично оценили эти и другие объекты и пообщались с местными жителями, услышав их искреннюю оценку создаваемой комфортной среды. Именно благодаря этому они выбрали местом своего жительства Город Спутник.

Кстати, в эти же дни в Совете Федерации РФ состоялись парламентские слушания на тему "Импортозамещение в строительной отрасли". В ходе заседания были рассмотрены вопросы предотвращения дефицита строительных ресурсов, подбора отечественных аналогов зарубежных материалов и оборудования, внедрения в строительной отрасли российского программного обеспечения, а также совершенствования механизмов поддержки производства стройматериалов на территории России. Несмотря на сложные экономические условия, промышленное производство строительной продукции растет, достигая высокого уровня локализации. По базовым материалам рынок полностью обеспечен российской продукцией, также налажена поставка продукции из ряда дружественных стран.

Достичь таких результатов позволили оперативные меры, особенно был отмечен запуск "промышленной ипотеки", предусматривающей льготное кредитование предприятий для приобретения производственных площадей. В настоящее время программа расширена на цели строительства, реконструкции и модернизации. Реализуются льготные ипотечные программы Фонда развития промышленности. Предусмотрено упрощение вывода строительных материалов на внутренний рынок за счет сокращения срока подтверждения их пригодности. Это позволит не допустить дефицита необходимой продукции для строительной отрасли.
Печать
В Калмыкии снизили требования для выборов главы региона23:03В Заполярье создают достойные условия для жизни людей в ЗАТО22:55Ленобласть совершенствует кадровую политику22:50Курганские чиновники перечислят дневной заработок пострадавшим22:41В Кирове активистов молодежного совета включат в работу министерств22:37Ситников и Москалькова обсудили программу поддержки участников СВО22:31Мэр Благовещенска пообещал защитить город от ворон22:25В Калужской области в 2023 году вдвое увеличилось число волонтеров22:13В ЯНАО готовятся к форуму добровольцев22:04В Тверской области утвержден план реализации послания президента21:46Ленинградская область развивает сотрудничество с Киргизией21:30Парфенчиков утвердил треть состава ОП Карелии пятого созыва21:14Сенаторы получили приглашение на инаугурацию Владимира Путина20:52В Кирове проходит туристический конгресс «Ворота русского Севера»20:34«Пакет выживания» для Украины20:14В рязанской гордуме предложили назначить выплату молодым учителям19:46За 2 года штаб ЕР направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи19:39Бурятские коммунисты предложили изменить систему выборов в горсовет19:20Самарская счетная палата нашла бюджетные нарушения на 9 миллиардов19:03Даванков направил на отзыв в кабмин проект о голосовании с 16 лет18:45За фанерными щитами прячут знак национальной гордости18:33Нацпроект «Образование» выполнен почти на 100%18:23В ТОР «Забайкалье» два новых резидента18:13ЦИК обозначил кадровую скамейку для Правительства18:08У столичного здравоохранения грандиозные планы18:00ФАС выявила картель при реализации двух нацпроектов17:41Какую победу России ждут обыватели?17:26ХМАО вошел в первую десятку экономически сильных регионов17:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930