Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2025, 18:55

Матвиенко и Ситников обсудили вопросы развития Костромской области

Фото с сайта:
gov.ru
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым. Основной темой беседы стало социально-экономическое развитие региона.

Спикер СФ отметила, что регион был пионером по организации системной работы по поддержке участников специальной военной операции и их семей.

Губернатор назвал приоритетной задачу по защите интересов участников СВО и их семей. «Мы одни из первых в стране начали заниматься этой проблематикой, потому что Кострома является городом десантников. Вовлеченность всех людей в Костромской области огромная, от мала до велика помогают», — сказал Сергей Ситников.

Среди мер поддержки глава Костромской области выделил уникальную – все военнослужащие области, кто принимает участие в специальной военной операции, имеют безусловное право на земельный участок для индивидуального жилищного строительства. «Участки приводятся в порядок, отдают те, на котором есть водопровод, электричество, газ. Открываем новые участки, которые еще предстоит снабдить всей инфраструктурой, в том числе построить дороги. Все они примыкают к областному центру, либо к ближайшему населенному пункту», — пояснил Сергей Ситников.

Валентина Матвиенко призвала губернатора Костромской области активно продолжать газификацию региона, в том числе социальную. «Надо выполнить программу в полном объеме. Палата регионов внимательно следит, как выполняются поручения Президента по социальной газификации».
Печать
Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01КПРФ во многом опирается на историческую память10:52Сделка, о которой говорят шепотом10:48Гонка технологических суверенитетов10:28Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031