Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2023, 09:52

Глава Якутии встретился с волонтерами

Автор:
Якупова Инна
Накануне дня гражданского активиста глава Якутии Айсен Николаев побывал в республиканском штабе #МыВместе, где ознакомился с работой волонтеров. В середине марта в штабе открылся швейный цех, где добровольцы шьют различные вещи и экипировку для участников СВО. А также изготавливают из парашютных строп санитарные носилки. Глава региона передал мастерской сертификат на 100 тысяч рублей на приобретение швейного оборудования, сообщает ЯСИА.

«В Якутии традиции добровольчества всегда были очень сильными. Мы видели замечательные примеры бескорыстной помощи жителей республики в разгар пандемии, во время лесных пожаров, видим и сейчас, когда идет специальная военная операция. Бойцы передают большую благодарность за помощь, которую оказывает им всё население республики», — поделился Айсен Николаев.

В свою очередь председатель общественного движения в поддержку мобилизованных из республики «Якутия с тобой!» Айыл Мааттыс уола Дьулурха отметил, что руководство республики уделяет работе волонтёрского корпуса региона особое внимание.

«Сегодня глава Якутии Айсен Николаев увидел как проходит наша работа, ознакомился с нашим открытым швейным цехом, принял участие в плетении маскировочной сетки и выслушал о наших проблемах. В данное время вся республика, включая нас, работает в одном направлении, поддерживая наших ребят, которые находятся на зоне СВО. Благодарим за внимание и поддержку. Каждому волонтеру было приятно услышать, что их труд важен», -подчеркнул Айыл Мааттыс уола Дьулурха.

Во всех районах и городских округах республики волонтеры принимают гуманитарную помощь для военнослужащих, оказывают помощь их семьям. Созданы 36 муниципальных волонтерских штабов и более 880 добровольцев исполняют входящие заявки. По словам руководителя ресурсного центра добровольчества республики Айыллаана Винокурова, отработано 3619 заявок, поступивших по горячей линии «122» 6 кнопка. 788 семей находятся под постоянным шефством.

«Так, на текущий момент участникам СВО направлено более 27 тонн груза, в том числе одежды, обуви, различного снаряжения, оборудования, печатной продукции и медикаментов. Более 700 добровольцев непосредственно приняли участие в работе штаба», – сообщил Айыллаан Винокуров.

В штабе по приему, сбору, обработке, отправке помощи военнослужащим организована работа с их родными, налажено взаимодействие с авиакомпанией «Якутия», аэропортами Якутска, Хабаровска, Владивостока, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы, взаимодействие с министерствами, ведомствами, сообществом предпринимателей, трудовыми коллективами учреждений, организаций. Организован сбор средств и закуп оборудования, медикаментов.

Напомним, что в республике зарегистрировано 2377 некоммерческих организаций, из них социально ориентированных – 2289. В эти дни по всей республики проходят мероприятия Дня гражданского активиста, во всех муниципальных образованиях чествуют волонтеров, добровольцев, активистов-общественников.
Печать
Новый атомный исполин «Ульяновск» подготовили к вводу в эксплуатацию12:16Хинштейн: «Лукойл» увеличил поставки топлива в Курскую область12:06Значение общественного наблюдения за выборами сложно переоценить11:52Трутнев заявил об интересе недружественных стран к Арктике11:5018 приморских компаний увеличивают свою эффективность по нацпроекту11:36Сальдо организовал подвоз воды во все села Херсонской области11:18В документах КПРФ и ЛДПР на выборах в ЗС Приморья нашли недостатки11:02Глава Гагаринского округа Смоленской области покинула пост10:56«Родина» не примет участие в выборах в заксобрания пяти регионов10:44Раскольнические храмы на Запорожье передадут епархии10:34Завершена регистрация кандидатов на выборах в Мурманскую облдуму10:21Россияне продемонстрировали высокий уровень социальной солидарности10:11Главная задача Минздрава Тывы - улучшение демографических показателей09:59На Чукотке ветераны СВО учились создавать бизнес с нуля09:45Суд отменил регистрацию кандидата в ЗС Петербурга от «Новых людей»09:32Чукотка станет «Точкой сборки» для молодежи со всех регионов ДФО09:20На Полярном Урале Артюхов пообщался с участниками проекта «Юные геологи»09:07На Чукотке подвели итоги добычи полезных ископаемых за полугодие08:55Бывший замглавы МВД Дагестана получил 15 лет колонии за коррупцию08:45Солодов проверил ход реализации ключевых проектов в Вилючинске08:43Избирком ЛНР подписал соглашение о сотрудничестве с ОП региона08:32Медведев отреагировал на вбросы о мобилизации в России08:20Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя08:04Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031