Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 марта 2023, 09:12

В Магадане проходит форум «Молодой специалист – строитель будущего»

Фото с сайта:
49gov.ru
Форум «Молодой специалист – строитель будущего» проходит в Магаданском политехническом техникуме с 29 по 30 марта. Он направлен на формирование квалифицированного кадрового состава в строительной отрасли и повышения престижа профессии среди молодежи. Участие в работе его площадок принимает около 300 студентов строительного профиля.

Форум организуют Правительство Магаданской области, Минстрой России, РосКапСтрой, Всероссийский центр национальной строительной политики, ППК «Военно–строительная компания» и «Российские Студенческие Отряды».

Слова приветствия участникам и пожелания продуктивной работы от губернатора Магаданской области Сергея Носова произнес первый заместитель председателя регионального правительства Юрий Бодяев.

«В течение двух дней около 300 студентов вместе с педагогами, руководителями строительных фирм, федеральными экспертами и региональными министрами будут работать над формированием архитектуры будущего ландшафта строительной отрасли Магаданской области, Дальнего Востока и всей страны.

Желаю участникам форума продуктивной работы и открытого диалога. Уверен, что гости региона по достоинству оценят масштаб наших строек и качество подготовки специалистов, а студенты убедятся в правильности выбора профессии и останутся верны ей на долгие годы», – в частности говорится в обращении главы региона.

Вице-премьер рассказал, чем важен Форум Магаданской области.

«В 2018 году затраты на строительство в регионе составляли 200 млн, в 21-м – 5,8 млрд рублей, в 22-м – 7 млрд рублей, а в 2023 году запланировано около 9 млрд рублей. За эти годы построили большое количество социальных объектов: запустили школу на Оле – одну из лучших в России, бассейны, спортивные залы, детский сад в Магадане. Сейчас продолжается строительство жилого комплекса на Гороховом поле и еще одной школы в Третьем микрорайоне. И это следует продолжать, причем более быстро и оперативно, чтобы обеспечить комфортность проживания и уменьшить отток населения. А потому Магаданской области важно привлечь в строительную отрасль перспективные молодые кадры, закрепить их в нашем регионе», – сказал Юрий Бодяев.

На площадках форума совместно со студентами работают педагоги, руководители строительных фирм, а также федеральные эксперты и представители органов исполнительной власти региона.

«Магаданская область четвертый регион, где проходит форум. Причем это не просто форум, а целый ряд событий, наполненных идеей формирования новой кадровой стратегии, и развития строительной отрасли с вовлечением в нее молодежи. Мы уверены, что необходимо создать все условия для комфортной жизни во всей нашей стране. А для этого нужно наладить взаимодействие поколений, чтобы студенты видели престиж в нашей профессии, чувствовали себя вовлеченными в нее и строили нашу красивую и большую страну», – сказал на пленарном заседании форума руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики Александр Моор.

В первый день на форуме обсудили проблемы и перспективы предстоящего трудоустройства молодежи, познакомили студентов с новыми технологиями в строительстве, рассказали о мерах поддержки молодежи и помогли наладить взаимодействие с потенциальными работодателями.

Министр строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области Марина Усова отметила, что диалог действующих строителей и молодежи позитивно скажется на развитии строительной отрасли в регионе в ближайшие годы. По ее словам, строитель – специалист, которому доступна важная профессиональная привилегия – видеть результат своего труда и наслаждаться его значимостью.

«Молодое поколение строителей владеет огромной роскошью. Он может строить роддом в Магадане, в котором в будущем появится на свет его первенец. Он может строить парк, в котором будут гулять его бабушка, дети. Строитель определяет облик региона, вектор его развития. Поэтому строители Колымы – это золото региона», – подчеркнула Марина Усова.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930