Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 марта 2023, 09:12

В Магадане проходит форум «Молодой специалист – строитель будущего»

Фото с сайта:
49gov.ru
Форум «Молодой специалист – строитель будущего» проходит в Магаданском политехническом техникуме с 29 по 30 марта. Он направлен на формирование квалифицированного кадрового состава в строительной отрасли и повышения престижа профессии среди молодежи. Участие в работе его площадок принимает около 300 студентов строительного профиля.

Форум организуют Правительство Магаданской области, Минстрой России, РосКапСтрой, Всероссийский центр национальной строительной политики, ППК «Военно–строительная компания» и «Российские Студенческие Отряды».

Слова приветствия участникам и пожелания продуктивной работы от губернатора Магаданской области Сергея Носова произнес первый заместитель председателя регионального правительства Юрий Бодяев.

«В течение двух дней около 300 студентов вместе с педагогами, руководителями строительных фирм, федеральными экспертами и региональными министрами будут работать над формированием архитектуры будущего ландшафта строительной отрасли Магаданской области, Дальнего Востока и всей страны.

Желаю участникам форума продуктивной работы и открытого диалога. Уверен, что гости региона по достоинству оценят масштаб наших строек и качество подготовки специалистов, а студенты убедятся в правильности выбора профессии и останутся верны ей на долгие годы», – в частности говорится в обращении главы региона.

Вице-премьер рассказал, чем важен Форум Магаданской области.

«В 2018 году затраты на строительство в регионе составляли 200 млн, в 21-м – 5,8 млрд рублей, в 22-м – 7 млрд рублей, а в 2023 году запланировано около 9 млрд рублей. За эти годы построили большое количество социальных объектов: запустили школу на Оле – одну из лучших в России, бассейны, спортивные залы, детский сад в Магадане. Сейчас продолжается строительство жилого комплекса на Гороховом поле и еще одной школы в Третьем микрорайоне. И это следует продолжать, причем более быстро и оперативно, чтобы обеспечить комфортность проживания и уменьшить отток населения. А потому Магаданской области важно привлечь в строительную отрасль перспективные молодые кадры, закрепить их в нашем регионе», – сказал Юрий Бодяев.

На площадках форума совместно со студентами работают педагоги, руководители строительных фирм, а также федеральные эксперты и представители органов исполнительной власти региона.

«Магаданская область четвертый регион, где проходит форум. Причем это не просто форум, а целый ряд событий, наполненных идеей формирования новой кадровой стратегии, и развития строительной отрасли с вовлечением в нее молодежи. Мы уверены, что необходимо создать все условия для комфортной жизни во всей нашей стране. А для этого нужно наладить взаимодействие поколений, чтобы студенты видели престиж в нашей профессии, чувствовали себя вовлеченными в нее и строили нашу красивую и большую страну», – сказал на пленарном заседании форума руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики Александр Моор.

В первый день на форуме обсудили проблемы и перспективы предстоящего трудоустройства молодежи, познакомили студентов с новыми технологиями в строительстве, рассказали о мерах поддержки молодежи и помогли наладить взаимодействие с потенциальными работодателями.

Министр строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области Марина Усова отметила, что диалог действующих строителей и молодежи позитивно скажется на развитии строительной отрасли в регионе в ближайшие годы. По ее словам, строитель – специалист, которому доступна важная профессиональная привилегия – видеть результат своего труда и наслаждаться его значимостью.

«Молодое поколение строителей владеет огромной роскошью. Он может строить роддом в Магадане, в котором в будущем появится на свет его первенец. Он может строить парк, в котором будут гулять его бабушка, дети. Строитель определяет облик региона, вектор его развития. Поэтому строители Колымы – это золото региона», – подчеркнула Марина Усова.
Печать
Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031