Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 февраля 2023, 12:28

Турецкий проект с Эрдоганом или без

Фото с сайта:
Anadolu Agency
Под вопросом оказывается судьба президента Турции Реджепа Эрдогана, стоявшего у руля последние двадцать лет.

США выбирают торг и мягкую силу, а не силовое решение проблемы турецкого «непослушания». Но готовы вдохновлять оппозицию на победу над Эрдоганом.

Турцию трясет и раскачивает все сильнее. Речь идет и о подземных толчках, которые последовали после разрушительного землетрясения 6 февраля. И о внутриполитической ситуации: на носу важнейшие выборы президента и парламента, в ходе которых под вопросом оказывается судьба Реджепа Эрдогана, стоявшего у руля последние двадцать лет.

Учитывая особенную роль Турции на геополитической арене, результатов выборов с интересом ждут в Москве и Вашингтоне, Брюсселе и других европейских столицах, на Ближнем Востоке, в Центральной Азии и Африке. Всех смогла зацепить Анкара, многих завязать на свое видение мира и активную многомерную политику.

Уход нынешнего турецкого лидера может повлечь за собой смену внешнеполитического курса, региональную и даже общемировую встряску, стать вызовом для многих больших и малых игроков. В том числе для России, которая использует Турцию в качестве форточки в санкционную Европу.

Материал полностью здесь.
Печать
Влах обратилась в Совет Европы из-за отстранения партий от выборов22:20Кадровые изменения в правительстве Костромской области22:08На Кубани выбрали глав трех поселений21:57Шапша призвал чиновников активнее коммуницировать с молодежью21:47Путин призвал усилить контроль за оборотом наличных21:36КПРФ отказалась выдвигать кандидата в мэры Екатеринбурга21:10Президент России Владимир Путин обновил состав СПЧ20:58Камчатский казак избран врио атамана Уссурийского казачьего войска20:47В Оренбуржье выбрали глав Светлинского и Домбаровского районов20:34В Чебоксарах изменили порядок выборов главы города20:22Библиотекарь из Тамбова победила на всероссийском профессиональном конкурсе20:12Эксперты высказались о конкурентности на местных выборах в 3-х регионах РФ20:00Основные заявления Путина на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам19:48Работа со смыслами – в контуре госпланирования19:47Оглашены результаты выборов в Законодательный совет Гонконга19:37Туапсинский морской порт возвращен государству19:27Филимонов провел совещание по рождаемости на Вологодчине19:19Сын Трампа допустил выдвижение лидера США на третий срок19:10Как и сколько платить незаконно снятым с выборов кандидатам19:04Андрей Чибис: Несмотря на санкции, «Норникель» продолжает развиваться18:55Прямая линия с Вячеславом Федорищевым: итоги, вопросы и решения18:49ЛДПР предлагает новые меры поддержки семей с маленькими детьми18:44Мизулина рассказала о детях, желающих уехать из России из-за Roblox18:39Свердловский вице-губернатор раздаст мэрам установки по выборам18:34На Ямале сохраняется программа поддержки медицинских работников17:33Суд признал организацию «Съезд народных депутатов»* террористической17:22Рейтинги власти: фактор Уиткоффа17:21На Тамбовщине в 2025 году заключено более тысячи социальных контрактов17:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031