Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2023, 10:16

Глава Мордовии заявил о развязанной информационной войне

Фото с сайта:
flickr.com
Вопросы профилактики терроризма в молодежной среде рассмотрели в понедельник на заседании Антитеррористической комиссии Мордовии. Глава республики Артем Здунов подчеркнул важность работы с молодежными структурами и неформальными лидерами.

«Молодежь всегда являлась взрывной силой общества, когда ей кто-то умело манипулирует. Надо понимать, что ведется самая настоящая информационная война, поэтому нужно принять четкие решения в области профилактики», - сказал Артём Здунов.

Министр внутренних дел по РМ Юрий Поляков доложил о реализации мероприятий по профилактике террористических, экстремистских и иных противоправных проявлений в среде мигрантов и молодежи региона. О работе по формированию антитеррористического сознания в молодежной среде проинформировала председатель Госкомитета по делам молодежи РМ Анастасия Гришнева. Она отметила, что в сфере молодежной политики в 2022 году проведено 2603 мероприятия. Общий охват детей и молодежи составил 189184 человека, важно, что 1749 из них - подростки, состоящие на различных видах профилактического учета.

Также на заседании был рассмотрен ход выполнения органами исполнительной власти и местного самоуправления, организациями решений региональной Антитеррористической комиссии. Министр образования РМ Елена Солдатова отметила, что в образовательных организациях на регулярной основе проводятся учебно-тренировочные мероприятия по реализации планов обеспечения антитеррористической защищенности объектов. В 2022 году их проведено около 4 тысяч, составлен график проведения на текущий год.
Печать
Иркутск будет развивать вместе с Китаем «красный туризм»14:22Война против Ирана – лучший стимул для электромобилизации планеты14:10Алтайские выборы: кадровый голод «большой четверки»13:54Глава Якутии доложил Мишустину о развитии республики13:39Глава Кушвы в Свердловской области ушел в отставку13:27Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий13:13ЯНАО вошел в число лидеров по самым высоким зарплатам в стране12:58Московские волонтеры отправили гуманитарный груз в Курскую область12:54В Приморье ветераны СВО с инвалидностью будут получать набор соцуслуг быстрее12:44ИИ-модели Claude взламывали системы компаний из-за ошибки в настройках12:40В Благовещенске увековечат память Героя России и народного артиста РФ12:35РФ окажет военную помощь Белоруссии в случае провокаций со стороны Украины12:27В Минэкономразвития Коми оценили перспективы деревянного домостроения12:18Немцы заменяли мясо в баварских колбасках червями12:07В России резко выросла популярность нейросетей12:00Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Королева Игорем Трифоновым11:48Приоритеты - скорость реакции и верифицированная правовая позиция11:47Украинский эксперт заявил, что Киев создаст ядерное оружие за полгода11:33Юных приморцев приглашают к участию в «коммунальном» конкурсе11:23Посол Аргентины в РФ рассказал о сотрудничестве Москвы и Буэнос‑Айреса11:15ЦИК задействует беспилотники для доставки бюллетеней на осенних выборах11:07Власти Петербурга и Южной Осетии договорились о сотрудничестве11:04Инфраструктура должна работать на развитие территории10:52На Камчатке завершена регистрация кандидатов в заксобрание10:42Активность украинских мошенников развернулась в сторону ЕС10:3098% избирательных участков в Татарстане оснастят видеокамерами10:22Обычно регионы стремятся в Петербург, а тут наоборот10:09В Башкортостане пройдет Всероссийский конкурс педагогических династий10:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031