Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2025, 15:31

Волонтерство объединяет Россию и мир

 
Подведены итоги работы движения #МЫВМЕСТЕ за 5 лет. Об этом сообщается в телеграм-канале Общественной палаты РФ.

32% россиян хотя бы один раз за последний год занимались волонтерской деятельностью, подчеркнул первый заместитель руководителя Администрации Президента, сопредседателя организационного комитета #МЫВМЕСТЕ Сергея Кириенко:

Для нас в первую очередь важно развивать волонтерство внутри России и показывать молодому поколению, что быть добровольцем — большая ответственность и вместе с тем гордость для всей страны. Радует, что молодежь активно вовлечена в добровольчество, что видно и по заявкам для участия в премии. Почти половина из них — проекты и инициативы молодежи.

Движение #МЫВМЕСТЕ зародилось во время пандемии, продемонстрировав возможности консолидации российского общества, традиции милосердия и взаимопомощи, напомнила заместителя председателя Правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова.

Руководитель Росмолодежи Григорий Гуров отметил значительный рост числа добровольцев на платформе Добро.рф за последний год — с 7,67 млн в январе до 9 млн к настоящему моменту. Движение #МЫВМЕСТЕ активно участвует в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. За годы реализации проекта добровольцы приняли участие в ликвидации последствий более 48 ЧС разных уровней:

Международная премия #МЫВМЕСТЕ стала по-настоящему глобальной площадкой признания социальных инициатив. За 5 лет на нее было подано почти 200 тыс. социальных инициатив, а 2025 год стал рекордным: было получено более 51 тыс. заявок из 147 стран мира.

Депутат Госдумы Артем Метелев отметил, что, несмотря на сложную геополитическую обстановку, число стран-участниц премии выросло. Он подчеркнул, что в год 80-летия Победы и Год защитника Отечества ключевой стала номинация «Герои нашего времени», объединившая проекты по сохранению исторической памяти и поддержке участников СВО.

В топ-5 номинаций премии вошли «Волонтер года», «Герои нашего времени», «Наставник года», «Страна возможностей» и «Поколение добра», а в топ-5 регионов по количеству поданных заявок — Москва, Московская область, Ростовская область, Краснодарский край и Республика Башкортостан. В народном голосовании за финалистов, которое впервые прошло в российском мессенджере MAX, приняли участие почти 200 тыс. жителей России.

На заседании оргкомитета обсудили и меры поддержки финалистов и лауреатов премии, а также предстоящую церемонию награждения, которая состоится в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930