Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 октября 2025, 16:11

Глава администрации подошел к красной линии

Глава администрации подошел к красной линии
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о конфликте между горсоветом Кызыла и сити-менеджером.

В Кызыле, столице Республики Тыва, больше полугода длятся судебные тяжбы по досрочному прекращению контракта с действующим сити-менеджером, работу которого местные депутаты сочли неудовлетворительной.

Городской менеджер решил, что он трудится усердно, и подал на депутатов в суд – судился с ними в городском суде, потом в Верховном суде Тувы, потом в Кассационном суде в Кемерове, опять в Верховном, и опять в городском суде Кызыла.

Эта история не такая громкая, как, например, недавнее публичное увольнение районного чиновника губернатором Федорищевым, но тоже показательная. Споры между властями разных уровней и внтруэлитные разборки были всегда, но нужно достойно из них выходить. Поэтому надо отдавать себе отчет, в какую обертку упаковывать политический конфликт.

И здесь глава администрации подошел к красной линии, прибегая к аргументам, что военнослужащие якобы устали от конфликта властей Кызыла. Вряд ли они вообще в курсе этих перепутий. Они находятся за тысячи километров на фронте, и самое главное для них – это искренняя помощь всех земляков, поддержка тыла. Начиная от руководства республики и заканчивая бабушкой, связавшей теплые носки.

Кто бы ни был сити-менеджером или занимал какую-то другую государственную должность, от этого помощь и поддержка военнослужащим и членам их семей не зависит. Содержание пункта отдыха вблизи новых территорий для бойцов это не чья-то персональная заслуга, а приоритет в работе всех госорганов.

Последнее, что сейчас может волновать тех, кто находится в зоне СВО, - затянувшаяся многосерийная мэродрама в Кызыле.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930