Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2025, 17:34

Заметит ли костромской избиратель итоги ПМЭФ

Заметит ли костромской избиратель итоги ПМЭФ
 
Политтехнолог, директор региональных проектов Центра ПРИСП Антон Садкин – о первых итогах участия костромской делегации в работе ПМЭФ.

Инвестиционные достижения костромской делегации на полях ПМЭФ, вероятнее всего, заметно отразятся на ходе стартовавших вчера избирательных кампаний, в том числе – на конкретных территориях. Так, соглашение с компанией «Ветлуга ФанПром» по строительству завода по производству березового шпона на территории Шарьинского округа наверняка добавит очков действующему губернатору в глазах местных жителей. Равным образом будет усилена такая составляющая имиджа Сергея Ситникова, как представления о политике, решившим заняться развитием северо-восточных районов области. Это весьма значимый момент, поскольку при предшественниках действующего губернатора в общественном мнении уже успело сложиться представление, что областному руководству безразлична судьба этих территорий.

Большое значение имеет и заключение инвестиционного соглашения с «Росагролизинг». Сельское хозяйство продолжает играть важную роль в экономике Костромской области. В недавнем послании к региональному заксобранию губернатор прямо обозначил аграрный вектор как одно из приоритетных направлений в развитии областной хозяйственной системы. Ранее команде Ситникова удалось добиться ощутимых успехов в этой области: в АПК региона реализуется 13 инвестиционных проектов на общую сумму почти 6 млрд. Однако вопрос об обеспечении доступа к возможности обновления парка сельхозтехники на льготных условиях сохраняет свою актуальность. Прорыв в этом отношении может обеспечить Ситникову поддержку не только аграриев, но и в целом жителей области, чье благополучие связано с переработкой сельхозсырья и распространением соответствующей продукции.

Наконец, следует отметить, что все подписанные костромским губернатором соглашения либо касаются сферы реального производства, либо затрагивают оказание востребованных услуг гражданам.

В совокупности это должно способствовать заметному увеличению электорального потенциала Сергея Ситникова, что наверняка облегчит для губернатора решение одной из основных задач избирательной кампании – обеспечение за счет собственного авторитета поддержки «Единой России» в рамках выборов в областную думу (губернатор будет участвовать в «битве за голоса» именно в качестве партийного кандидата).
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930