Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 мая 2025, 09:40

Потомки героев глубоко чувствуют значение Великой Победы

Потомки героев глубоко чувствуют значение Великой Победы
 
Ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – о памятных мероприятиях к 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне по всей России разворачивается волна памятных мероприятий, рожденных инициативой молодых людей, неравнодушных к прошлому и настоящему своей страны. Подобно тому, как «Бессмертный полк» начинался как искренняя народная акция, а сегодня стал мощным международным движением, объединяющим поколения, эти начинания демонстрируют живую связь молодежи с подвигом предков.

В разных уголках страны юноши и девушки придумывают и воплощают в жизнь близкие им способы почтить память павших. Вот в Пермском крае с 6 мая волонтеры-медики совместно со службой крови Прикамья начинают акцию, посвященную донорству во время войны. Они не только будут собирать кровь для нуждающихся, но и расскажут правду о том, как жители блокадного Ленинграда делились своей кровью с защитниками города, а деньги, предложенные им, отдавали на нужды армии и развенчают другие мифы о донорстве в годы войны.

В Новосибирске 9 мая любители сап-серфинга проведут «Бессмертный полк» по реке Обь. В этом году, в пятый раз. Но участники не просто наденут георгиевские ленты и пилотки, как раньше, а возьмут с собой портреты своих героических предков, чтобы пронести их по водной глади. Организаторы, местный клуб любителей водных видов спорта, ожидают участие нескольких сотен человек.

Эти примеры, рождены инициативой молодежи, показывают, что потомки героев не просто знают, но и глубоко чувствуют значение Великой Победы для настоящего и будущего. Именно такие искренние акции, идущие от сердца, позволяют сохранить память о подвиге народа и передать ее следующим поколениям.
Печать
В Ростовской области выбрали нового главу Новочеркасска16:01В ДНР появится должность вице-премьера по освобожденным территориям15:47Вредные для общественного самочувствия высказывания  15:34Фадеев - о работе по занятости инвалидов и товарной благотворительности15:25Указ Балицкого об отставке главы облизбиркома признан незаконным15:08Владимир Путин провел переговоры с Нарендрой Моди14:56Москва поддерживает старое и создает новое14:425 декабря - День добровольца14:24В Хабаровске обсудили общественный контроль на выборах14:11Америку раздирают внутренние противоречия, Европа во мгле13:52Правительство Самарской области уйдет в отставку 15 декабря13:41В Пензенской области выбрали главу Малосердобинского района13:30Нужна маркировка ИИ-контента13:13Ключевой инструмент для формирования нового поколения политиков12:57«Итоги года с Владимиром Путиным» выйдут в эфир 19 декабря12:47Москва тестирует VR-тренажер для наблюдателей12:38«Новые люди» развивают для пенсионеров МО проект активного долголетия12:31Депутаты ЗСК Кубани оценили меры по обеспечению плодородия земель12:26На Тамбовщине прошел семинар по теме поддержки участников СВО12:20В Марксе ждут суда бывший глава района и его заместитель12:15«Единая Россия» считает Бурунди надежным партнером в Африке12:09Эксперты ЭИСИ назвали добровольчество основой национального единства РФ12:02ИИ не заменит живого учителя в решении творческих задач11:53Для молодежных парламентов введут свой KPI11:45В Карелии с 2026 года запустят программу «Конкретных дел»11:37Россия живёт не только нефтью и газом11:18Глава Медногорска в Оренбуржье сложил полномочия11:04Восстановление справедливости для бойцов-добровольцев10:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031