Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2025, 11:04

Итоги недели в Мурманской области

Итоги недели в Мурманской области
Фото с сайта:
kremlin.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подвел итоги работы за прошедшую неделю:

Принял участие в расширенном заседании Президиума Госсовета под председательством Президента России Владимира Владимировича Путина, посвященном теме президентского нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Провёл личный приём граждан по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина.

Мурманская область готовится к священному празднику – юбилею Великой Победы: текущий статус и запланированные события обсудили на заседании правительства и организационном комитете.

Завершился первый отборочный тур региональной программы «Герои Севера». В проекте зарегистрировалось 377 наших земляков – участников СВО.

Проверил ход строительных работ в рамках программы реновации ЗАТО в Североморске, а также поздравил жителей столицы Северного флота с днём рождения города.

В 2024 году на соцполитику Мурманской области выделено более 31 млрд, это четверть бюджета региона: принял участие в заседании коллегии министерства труда и социального развития.

В рамках плана «На Севере — жить!» за 6 лет в Мурманской области построено и капитально отремонтировано 235 соцобъектов, сейчас в активной стадии работа еще над 77.

В регионе стартовали новые меры поддержки семей в рамках проекта «На Севере – малыш».

Определены победители грантового конкурса проекта «Арктическая школа».

В регионе стартовал проект «Корпоративное волонтёрство» по шефству над воинскими мемориалами.

Провёл бизнес-завтрак с предпринимателями и бизнес-объединениями региона.

Встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в рамках «Арктического диалога» и вручил им памятные медали и грамоты от Президента Российской Федерации.

Только в 2024 году в рамках плана «На Севере — жить!» для повышения качества уборки парк коммунальной техники муниципалитетов пополнился на 10 единиц.

Единая карта жителей пользуется популярностью у северян – выдано уже 100 тысяч ЕКЖ.
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031