Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2025, 17:52

Вологодчина и Беларусь развивают сотрудничество длиной в четверть века

Вологодчина и Беларусь развивают сотрудничество длиной в четверть века
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о совместных проектах Вологодской области и Республики Беларусь.

Вологодский губернатор Филимонов обсудил с послом Республики Беларусь в России Александром Рогожником проведение дней региона в Минске. Прорабатывается возможность организации постоянной площадки для сезонных ярмарок, выставок.

Кооперация Вологодчины с братской Белоруссией насчитывает уже больше четверти века, и Филимонов эффективно укрепляет и развивает это сотрудничество. Несмотря на то, что он стал губернатором полгода назад, у него состоялась уже первая встреча с послом. Это говорит о набранном дипломатическом опыте и доверии федерального центра сделать свой вклад в общенациональный трек на уровне Союзного государства России и Беларуси.

Губернатор и посол обсудили не только экономику (бизнес-форум), но и образование (перекрестное обучение студентов) и историю – проведение совместной научной конференции к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне «Великая Отечественная война и Северо-Запад России: труд, подвиг, наследие».

Отрадно, что губернатор Вологодской области имеет определённую свободу действий в выборе стратегии развития региона, опираясь как на внутренние резервы, так и за счет международной кооперации с дружественными странами.
Печать
Георгий Филимонов провел Прямую линию с жителями Вологодчины08:48В Госдуме предложили установить минимальную пенсию в 50000 рублей08:46Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031