Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2025, 10:12

Идем курсом, указанным нашим Президентом

Идем курсом, указанным нашим Президентом
 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о том, что контакты между Россией и США внушают оптимизм, но оптимизм умеренный, без восторга.

Пока со стороны США много заявлений о намерениях, но уже нужны и действия. А благими намерениями, давно известно, куда вымощена дорога. Предполагаю, что насчет реальных действий со стороны США у нас не должно быть завышенных ожиданий.

Так что идем курсом, указанным нашим Президентом – задачи СВО должны быть решены.

Но он не говорил, что решение возможно только военным путем. Работа идет по всем фронтам и направлениям, важность и значение каждого из них может меняться в зависимости от обстановки (внешней и внутренней) и задач, не только оперативно-тактических, но и стратегических.

А задачи эти могут быть со многими неизвестными, причем и постоянно меняющимися.

К примеру, что может повлиять на эти процессы? Хватит ли задора и сил у Трампа и его команды на проведение заявленной политики и что будет после окончания срока его президентских полномочий? Впрочем, даже раньше, после промежуточных выборов, сохранится ли у него контрольный пакет в основных органах власти?

Или каким будет политический ландшафт Европы в эти годы, как он будет меняться? Какова будет политика наших партнеров по БРИКС, ШОС и другим международным организациям, где мы активно участвуем.

Как будет выполняться и поддерживаться осуществление заявленных задач СВО после ее окончания на территориях, неподконтрольных России. Ведь результат незаконченной после Великой Отечественной войны денацификации на территории Западной Украины мы пожинаем сейчас. Если не сделаем эту работу, то через несколько лет или десятилетий эта чума опять проявится.

И таких факторов, способных серьезно повлиять на развитие международной обстановки, достаточно много. А есть еще и наши внутренние факторы (но о них не сейчас).

Так что, сохраняя умеренный оптимизм относительно позиции США, пусть медленно, но уверенно идем своим Путем.

Победа будет за нами!
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930