Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2025, 10:12

Идем курсом, указанным нашим Президентом

Идем курсом, указанным нашим Президентом
 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о том, что контакты между Россией и США внушают оптимизм, но оптимизм умеренный, без восторга.

Пока со стороны США много заявлений о намерениях, но уже нужны и действия. А благими намерениями, давно известно, куда вымощена дорога. Предполагаю, что насчет реальных действий со стороны США у нас не должно быть завышенных ожиданий.

Так что идем курсом, указанным нашим Президентом – задачи СВО должны быть решены.

Но он не говорил, что решение возможно только военным путем. Работа идет по всем фронтам и направлениям, важность и значение каждого из них может меняться в зависимости от обстановки (внешней и внутренней) и задач, не только оперативно-тактических, но и стратегических.

А задачи эти могут быть со многими неизвестными, причем и постоянно меняющимися.

К примеру, что может повлиять на эти процессы? Хватит ли задора и сил у Трампа и его команды на проведение заявленной политики и что будет после окончания срока его президентских полномочий? Впрочем, даже раньше, после промежуточных выборов, сохранится ли у него контрольный пакет в основных органах власти?

Или каким будет политический ландшафт Европы в эти годы, как он будет меняться? Какова будет политика наших партнеров по БРИКС, ШОС и другим международным организациям, где мы активно участвуем.

Как будет выполняться и поддерживаться осуществление заявленных задач СВО после ее окончания на территориях, неподконтрольных России. Ведь результат незаконченной после Великой Отечественной войны денацификации на территории Западной Украины мы пожинаем сейчас. Если не сделаем эту работу, то через несколько лет или десятилетий эта чума опять проявится.

И таких факторов, способных серьезно повлиять на развитие международной обстановки, достаточно много. А есть еще и наши внутренние факторы (но о них не сейчас).

Так что, сохраняя умеренный оптимизм относительно позиции США, пусть медленно, но уверенно идем своим Путем.

Победа будет за нами!
Печать
В Приморье разрабатывают Стратегию развития внешнеэкономических связей08:33В праймериз ЕР за три дня приняли участие 2 млн избирателей08:23Глава Чувашии пойдет на новый срок в качестве самовыдвиженца08:03Министр сельского хозяйства посетила Калужскую область23:02Губернатор Цыбульский встретился с участниками СВО и их семьями22:51В Майминском и Чемальском районах обсудили реформу МСУ22:42Лимаренко проинспектировал состояние многоквартирных домов в Макарове22:31Глава Бурятии провел встречу с жителями Заиграевского района22:19В Курске создадут объединенный мемориал жертвам нацизма XX-XXI веков22:09Избирком Таиланда обвиняют в фальсификации выборов21:59В Липецке создан Штаб правовой помощи креативным предпринимателям21:48Залужный - о возможности Украины вернуться к границам 1991 года21:37Общественный совет при МВР обсудил Стратегию развития Арктики21:24Мантуров и Середюк обсудили диверсификацию экономики Кузбасса21:12Представителем губернатора в Липецком облсовете стал Курбатов21:01В Березовском вновь пройдут выборы20:50Мэра Благовещенска будут избирать по новым правилам20:3925 мая в Венесуэле состоятся всеобщие выборы20:28Филимонов познакомил студентов МГИМО с Вологодской областью20:22«ВНИИ Экология» заключило соглашение с геологоразведочным университетом20:10В проекте «Герои Русского Севера» участвуют жители других регионов20:02В ОП РФ предлагают предоставить больше прав автомобилям ЧОО19:45Губернатор Владимиров обозначил ключевые векторы развития Ставрополья19:36«ВНИИ Экология» будет сотрудничать с комитетом по сохранению экосистем19:25В Госдуме предлагают запретить мигранткам бесплатные роды в России19:09Экипажи «Русских Витязей» участвуют в Международной выставке «LIMA-2025»18:58«ВНИИ Экология» подготовит «Черную книгу» чужеродных видов растений18:40Губернатор Чибис обсудил с делегацией Газпрома газификацию региона18:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031