Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 февраля 2025, 16:57

Ульяновский губернатор прибыл с визитом в Индию

Фото с сайта:
Телеграм-канал Алексея Русских
Ближайшие три дня работаю в Индии. Продвигаем интересы нашего региона. Сегодня в Нью-Дели провели ряд переговоров и презентацию промышленного, инвестиционного потенциала Ульяновской области, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Алексей Русских.

Серьезную поддержку в установлении деловых и экономических связей с индийскими партнёрами нам оказали Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Индии Денис Алипов и Торгпред России в Индии Александр Рыбас. Провели рабочую встречу.

Обсудили перспективы сотрудничества на уровне регионов. В сфере взаимных инвестинтересов: фарминдустрия, сельское хозяйство, отрасль стройматериалов, химическая промышленность и новые материалы. В ближайшие два дня посетим два штата Индии — наметим пути межрегионального сотрудничества. Также Посол поддержал инициативу по участию Ульяновской области в саммите инвесторов Мадхья-Прадеш-2025. Запланировали завтра там ряд переговоров.

При содействии главы Россотрудничества Евгения Примакова на базе Русского дома в Нью-Дели провели презентацию инвестпотенциала региона. Интерес проявили представители 30 индийских компаний, в том числе в сфере машиностроения, химической промышленности и фарминдустрии. К продвижению наших интересов также активно подключилась команда Сбера в Индии.

Провели переговоры с руководством крупных индийских компаний: обсудили возможность реализации инвестпроектов в нашем регионе, в том числе в сфере машиностроения, по производству лекарств, строительных и упаковочных материалов.
Печать
Середюк и Никитин заключили соглашения о вывозе кузбасского угля23:00Ситников провел встречу с главами Судиславского и Сусанинского районов22:50В пансионате Прокопьевска умерли девять пациентов22:40Глава Удмуртии посетил отремонтированные по нацпроекту школы Можги22:29«Месяц добрых дел» проходит в Ярославской области22:18В Йошкар-Оле открылась выставка «Чужие и СВОи»22:07Лотванова: Для нас нет важнее вопросов, чем адаптация ветеранов СВО21:56В Курской области более 15 тыс. семей получили жилищные сертификаты21:46Одобрена кандидатура Володиной на пост главы минфина Липецкой области21:33Глава Карелии представил стратегию развития республики до 2030 года21:22В Анадыре состоится Форум традиционных отраслей Чукотки21:10В Коми на Январских слушаниях подвели итоги прошедшего года20:58В Якутии пройдут мероприятия к 100-летию военного образования в регионе20:46Кировский губернатор провел встречу с главой ЛНР20:35В Приморье обсудили психологическую безопасность в семьях участников СВО20:29«Герои НовоСибири» изучили основы управления АПК20:22Дагестан в 2025 году принял около 2 млн туристов20:10Депутаты Кубани предлагают изменить законодательство в интересах инвалидов19:58Путин считает принципиальным создание палестинского государства19:39В Хакасии приняли закон о развитии ответственного ведения бизнеса19:29Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031