Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2024, 19:27

Итоги года с Владимиром Путиным - Часть III

Итоги года с Владимиром Путиным - Часть III
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о главных темах прямой линии с Владимиром Путиным.

Начало здесь, Часть II здесь.

СВО и Украина

В. Путин предложил Западу провести "технологическую дуэль": «Пусть определят какой-то объект для поражения, скажем, в Киеве. Сосредоточат туда все свои силы ПВО и ПРО. А мы нанесём туда удар «Орешником» и посмотрим, что будет. Мы к такому эксперименту готовы. А готова ли другая сторона?»

Ситуация на поле боя меняется кардинально, движение идет по всей линии фронта, каждый день наши бойцы возвращают территорию квадратными километрами.

Россия точно выбьет ВСУ из Курской области.

В. Путин сравнил Patriot с С-300, а THAAD - с С-400. У американского комплекса характеристики послабее.

Орешник - оружие средней дальности. Шансов его сбить ни у кого нет.

Всего в Польше и Румынии развернуто 24 «противоракеты».

Количество уничтоженной техники в Курской области уже сопоставимо с результатами за весь прошлый год на всех фронтах.

России хватит сил и средств, чтобы восстановить все свои исторические территории.

В Донбассе и Новороссии уже восстановлена 21 тыс. объектов.

В Мариуполь уже вернулось 300 тыс. человек, население продолжает расти быстрым темпом.

Украинцы, желающие воевать, «скоро заканчиваются».

Политика и есть искусство компромисса, Россия всегда к ним готова.

Число украинцев в России может быть уже больше, чем на Украине.

Полномочия Рады могут быть продлены в условиях военного положения. Но если первое лицо нелегитимно, то и все остальные органы нелегитимны.

На Украине идет «растерзание» РПЦ, но в мире предпочитают этого не замечать.

Россия готова вести диалог с Украиной без предварительных условий, но на основе стамбульских договоренностей и реалий на земле.

Решение о начале СВО в 2022 году нужно было принять раньше.

Мы минимум 3 раза соглашались на сделки с Киевом, но Украина всегда срывала их.

Я считаю, что я не просто уберег страну, а мы отошли от края пропасти.

Я не думаю, что Зеленскому понадобится политическое убежище, он вполне вероятно уедет за рубеж, но Россия никому не отказывает.

США

В. Путин заявил, что готов к разговору и встрече с Трампом в любое время.

РФ позволяет прессе США работать в Москве, несмотря на гонения на российскую прессу в Америке.

Киев многократно совершал теракты против граждан РФ, в том числе журналистов, и Запад ни разу это не осудил.

Запад боится конкуренции, поэтому вводит санкции против России.

Прямая линия длилась 4 часа 27 минут. За это время количество обращений граждан выросло до >2 млн 480 тыс.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031