Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2024, 18:55

Итоги года с президентом России - часть II

Итоги года с президентом России - часть II
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о главных темах прямой линии с Владимиром Путиным.

Начало здесь.

Наука и просвещение

В. Путин поддержал закон, запрещающий принимать детей мигрантов в школы без знания русского языка.

Стройотряды возрождаются, но необходимо предусмотреть механизм финансирования.

Нужно вместе с нашими партнерами развивать сеть русских школ, знакомить людей, которые собираются приехать к нам на работу, с традициями, культурой, с требованиями российского закона.

Внешняя политика

Защита Белоруссии является очень важной компонентой обновленной ядерной доктрины РФ.

Путин заявил, что не виделся с Асадом после его приезда в Москву, но сделает это.

С Россией воюют практически все страны НАТО.

Ситуация в Сирии — это не поражение для России.

Россия в целом достигла своих целей в Сирии.

Россия предложила использовать базу Хмеймим и базу в Тартусе для доставки гуманитарной помощи в Сирию.

Мы вывезли 4 тыс иранских бойцов в Тегеран с базы Хмеймим.

В 2025 году будет отмечаться 75-ти летие со дня установления дипломатических отношений между РФ и КНДР.

220-240 млрд $ товарооборот между Россией и Китаем.

БРИКС не является инструментом противодействия Западу. Мы не работаем против кого бы то ни было. Мы работаем за свои интересы, за интересы стран-участниц этой организации.

Google и YouTube сами создали для себя проблемы в России: нужно соблюдать законы, Роскомнадзор предъявляет обоснованные претензии.
Печать
На Тамбовщине прошел семинар по теме поддержки участников СВО12:20В Марксе ждут суда бывший глава района и его заместитель12:15«Единая Россия» считает Бурунди надежным партнером в Африке12:09Эксперты ЭИСИ назвали добровольчество основой национального единства РФ12:02ИИ не заменит живого учителя в решении творческих задач11:53Для молодежных парламентов введут свой KPI11:45В Карелии с 2026 года запустят программу «Конкретных дел»11:37Россия живёт не только нефтью и газом11:18Глава Медногорска в Оренбуржье сложил полномочия11:04Восстановление справедливости для бойцов-добровольцев10:52Константин Бобраков возглавил депздрав Орловской области10:43Конец «социалистического эксперимента»10:33Запретить Библии и легализовать проституцию: скандалы на выборах в США10:19В Нью-Дели прошла официальная церемония встречи Путина с Моди10:10Прокуратура контролирует строительство соцобъектов в Севастополе10:03Заседание международного Северного форума состоялось на Камчатке09:50Асафов: Не создавать искусственные барьеры при помощи законов09:41В Херсонской области отметили снижение цен на социальные товары09:30Российские корпоративные аутсайдеры 2024 года09:20Запорожская АЭС обеспечит энергией соседние регионы России09:20Бюджет Украины на 2026 год принят с беспрецедентным дефицитом09:10Трутнев ознакомился с ходом модернизации аэропорта в Благовещенске09:00Георгий Филимонов провел Прямую линию с жителями Вологодчины08:48В Госдуме предложили установить минимальную пенсию в 50000 рублей08:46Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031