Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2024, 18:55

Итоги года с президентом России - часть II

Итоги года с президентом России - часть II
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о главных темах прямой линии с Владимиром Путиным.

Начало здесь.

Наука и просвещение

В. Путин поддержал закон, запрещающий принимать детей мигрантов в школы без знания русского языка.

Стройотряды возрождаются, но необходимо предусмотреть механизм финансирования.

Нужно вместе с нашими партнерами развивать сеть русских школ, знакомить людей, которые собираются приехать к нам на работу, с традициями, культурой, с требованиями российского закона.

Внешняя политика

Защита Белоруссии является очень важной компонентой обновленной ядерной доктрины РФ.

Путин заявил, что не виделся с Асадом после его приезда в Москву, но сделает это.

С Россией воюют практически все страны НАТО.

Ситуация в Сирии — это не поражение для России.

Россия в целом достигла своих целей в Сирии.

Россия предложила использовать базу Хмеймим и базу в Тартусе для доставки гуманитарной помощи в Сирию.

Мы вывезли 4 тыс иранских бойцов в Тегеран с базы Хмеймим.

В 2025 году будет отмечаться 75-ти летие со дня установления дипломатических отношений между РФ и КНДР.

220-240 млрд $ товарооборот между Россией и Китаем.

БРИКС не является инструментом противодействия Западу. Мы не работаем против кого бы то ни было. Мы работаем за свои интересы, за интересы стран-участниц этой организации.

Google и YouTube сами создали для себя проблемы в России: нужно соблюдать законы, Роскомнадзор предъявляет обоснованные претензии.
Печать
Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031