Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2024, 16:41

Америка на нервах: в США стартовали 60-е выборы президента

Америка на нервах: в США стартовали 60-е выборы президента
 
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о возможных итогах президентских выборов в США.

Последними месяцами президентской кампании измотаны и сами Штаты, и остальной мир, который не успевает отслеживать очередные результаты рейтингов поддержки кандидатов среди избирателей.

Больше всех, конечно, переживает Старый Свет, там готовятся к внешнеполитическим потрясениям, которые грядут после смены обитателя Овального кабинета. И если Трамп предсказуем, то от Харрис можно ожидать чего угодно. Уж слишком часто она смеется (как будто что-то знает).

Пока ясно одно: кого бы не объявили победителем, другая сторона с этим точно не смирится, обвинив соперника в фальсификациях. Вот тут-то всё и начнётся.

Предвестник предстоящих беспорядков - рекордное число состоятельных американцев, желающих покинуть страну на «неопределённо длительное время» сразу после дня голосования. Мотив - страх. Телекомпания NBC сообщает, что число планирующих уехать за границу американцев выросло по сравнению с прошлым годом, по меньшей мере на 30%.

И пока Харрис и Трамп выясняют, «кто из них самый тупой», Америка все больше становится похожа на грустного Байдена, который в последнее время (уже лет 20 как) стал совсем плох: пугает детей, кусая их за ноги, во время приема в Белом доме по случаю Хеллоуина; роняет, а затем облизывает государственные награды во время торжественных церемоний.

В России к выборам в Америке относятся спокойно. Болеть нам там точно не за кого. Так что запасаемся попкорном и спокойно наблюдаем - в специальном репортаже для еженедельной аналитической программы «Итоги с Малькевичем» на «ТВ-3».
Печать
Первый вице-губернатор ЯНАО сложил полномочия13:34Воровство активов РФ: ЦБ подал иск к Euroclear на 18 трлн рублей13:14Южная Корея введет закон об искусственном интеллекте в январе 2026 года12:53Губернаторам и мэрам предложили возглавить оборону регионов12:47Харрис начала подготовку к президентской кампании в 2028 году12:36Социологи изучили интерес молодых людей к политике12:24Брод: Молдавия пытается подавить Приднестровье и нарушает права жителей12:08Компании улучшат рейтинг, а территория получит устойчивое развитие11:59В правительстве Тамбовщины подвели итоги «Прямой линии» Евгения Первышова11:57Госдума – в режим «успеваем успевать»11:53Более 50% немцев считают, что не могут свободно выражать свое мнение11:46«Новые люди» провели в Саратове фестиваль для старшего поколения11:38Итоги недели в Мурманской области11:30В Движение Первых вступили 13,5 миллионов участников по всей стране11:23ЕР предложила кандидатуру Горюханова для замещения мандата Вороновского11:15Олег Бондаренко возглавил ЗАТО на Камчатке11:08Начинается прием заявок на V Премию для молодых политтехнологов10:57Политический опыт Холодова пойдет на пользу вологодским единороссам10:52Сигнал Хегсета отражает внутреннее настроение армии10:43Глава Карелии подвел итоги года в ходе Прямой линии10:34Объявлены итоги муниципальных выборов в Приморье10:21В Госдуме пройдут мероприятия Совета законодателей10:10В Гааге прошла демонстрация против массовой иммиграции10:04Солодов представил кадровые перестановки на Камчатке09:54У нас всё как в Гарварде09:43Элита – это еще не все государство09:41Основная оппозиционная партия Гонконга объявила о самороспуске09:3015 декабря в России отмечается День памяти погибших журналистов09:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031