Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 10:58

Американские СМИ – об итогах президентских дебатов

Американские СМИ – об итогах президентских дебатов
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов сделал обзор публикаций американских СМИ об итогах президентских дебатов Дональда Трампа и Камалы Харрис.

Первые дебаты Дональда Трампа и Камалы Харрис, которые, судя по заявлению Трампа рискуют стать последними, стали главным событием в зарубежных и особенных американских СМИ. При этом в публикациях дебаты рассматривались с самых неожиданных ракурсов: от разбора заявлений до влияния на котировки акций.

Разумеется, больше всего публикаций было посвящено поиску победителя дебатов. Конвенционально Трамп был признан проигравшим. Тем не менее консервативные медиа вроде FOX News поспешили подсластить пилюлю и записали в лузеры организаторов дебатов с ABC News:
1. NYT: Трамп принес тьму, Харрис – свет: 14 авторов о том, кто победил в президентских дебатах.
2. NYT: Эксперты говорили, что Харрис победила в дебатах. Неопределившиеся избиратели не были так уверены.
3. WSJ: Кто победил в дебатах между Трампом и Харрис? Члены редакционной коллегии журнала высказали свое мнение по поводу состоявшегося во вторник вечером поединка между двумя кандидатами на выборах 2024 года.
4. Politico: Это была ночь Дональда Трампа - в самом худшем смысле этого слова.
5. FOX News: В противостоянии Трамп-Харрис победитель был однозначно определен, но не стоит думать, что это конец.
6. FOX News: Кто больше всех проиграл в дебатах Трамп-Харрис?

Второй по популярности темой публикаций стали разборы риторических приемов Харрис, которые якобы обеспечили ей победу:
7. Bloomberg: Как Камала Харрис заставила Трампа участвовать в дебатах на ее условиях.
8. AP: Основные моменты дебатов, которые сопровождались напряженными столкновениями и завершились одобрением Тейлор Свифт.
9. WSJ: Харрис использовала дебаты, чтобы обозначить себя и Трампа. Вице-президент начала дебаты как кандидат, находящийся в обороне, но она часто ловила своего оппонента-республиканца на ошибках.
10. Reuters: Харрис заставила Трампа обороняться в ходе жарких дебатов.
11. Politico: Импровизация Трампа не имела шансов против отрепетированных атак Харрис. Вице-президент позволила Трампу сделать всю работу по осуществлению ее стратегии.
12. NYT: “Конец нашей страны”: Трамп представил мрачную картину на дебатах.
13. NYT: Харрис доминирует, а Трамп защищается: 6 главных тезисов по итогам дебатов.

Вслед за модераторами дебатов многие новостные издания решили проверить достоверность некоторых утверждений Трампа:
14. Reuters: На дебатах Трамп говорит неправду о поедании домашних животных и детоубийстве.
15. CNN: Проверка фактов на президентских дебатах ABC News.
16. AP: Харрис отвечает на ложные утверждения Трампа о ее расе и истории расового разобщения.
17. AP: Трамп повторяет ложные утверждения о проигрыше на выборах 2020 года, снимая с себя ответственность за 6 января.

Отдельного внимания удостоились выражения лица Харрис на дебатах и шире – язык тела обоих кандидатов:
18. NYT: В дебатах с Трампом выражения лица Харрис были ее оружием.
19. Politico: 9 примеров использования языка тела во время президентских дебатов.

Значительное освещение получила новость о поддержки Харрис со стороны Тейлор Свифт – поп-иконы англосаксонского мира:
20. AP: Тейлор Свифт поддержала Камалу Харрис на выборах президента после окончания дебатов.
21. CNN: Тейлор Свифт поддерживает Камалу Харрис в борьбе за пост президента.

Лишь FOX News разместил на главной странице публикацию о том, что оба кандидата встретились в Нью-Йорке на месте разрушенного Всемирного торгового центра, чтобы вместе почтить жертв теракта 11 сентября:
22. FOX News: Трамп и Харрис пожали руки в знак единства на площадке Ground Zero в память об 11 сентября.

Нестандартный взгляд на дебаты предложили Reuters и Bloomberg, прокомментировавшие то, какое влияние итоги дебатов оказали на рынок акций:
23. Reuters: Trump Media падает на фоне роста ставок на победу Харрис после президентских дебатов.
24. Reuters: После жарких дебатов меняющиеся ставки на итоги выборов повышают акции производителей солнечных батарей и оказывают давление на криптовалюты
25. Bloomberg: Рынок ставок предрекает Харрис победу над Трампом. Итоги дебатов.
Печать
ОП Липецкой области приступила к работе в обновленном составе08:06Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930