Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 сентября 2024, 15:48

Харрис потонула под грузом ошибок, нажитых совместно с Байденом

Харрис потонула под грузом ошибок, нажитых совместно с Байденом
 
Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля» Валерий Прохоров – о дебатах кандидатов в президенты США Дональда Трампа и Камалы Харрис.

На сегодняшних дебатах Камала Харрис продемонстрировала, что ей сложно выйти за рамки образа «второго номера» тандема с Байденом. Она старалась показать себя компетентным и уверенным кандидатом, но её выступление вновь подтвердило главную слабость демократов — неспособность дистанцироваться от нынешнего курса, который всё чаще подвергается критике. Вместо того чтобы предложить новые идеи и продемонстрировать обоснованность претензий на лидерство, Харрис настаивала на верности политического курса, которого придерживается нынешняя администрация. Этот ход оказался неудачным: любые её попытки говорить о будущем тонули в контексте нажитого совместно с Байденом груза ошибок.

Примечательны попытки Харрис критиковать Трампа: её выпады часто не попадали в цель. Заявление о якобы прокитайской политике Трампа стало ярким примером подобного просчета. Не нужно быть глубоко погружённым в политические тонкости, чтобы знать, что Трамп всегда был сторонником жёсткой линии в отношении Китая. Этот факап стал одним из нескольких эпизодов, когда Харрис «поплыла» и выглядела то ли невнимательной, то ли некомпетентной.

Трамп же в этот раз удивил более сдержанной манерой, привнеся в своё поведение некую долю джентльменства. Для многих наблюдателей это стало неожиданностью, поскольку его имидж всегда строился на брутальности, граничащей с агрессивностью, и предполагал использование атакующей риторики. Однако этот шаг оказался стратегически верным: он позволил Трампу расширить свой образ, показав, что он способен быть гибким, сохраняя при этом верность своей право-популистской линии. В этом контексте беззаботно-весёлая Харрис, пытающаяся говорить о серьёзных вещах, выглядела слабее.

В свете этих событий можно сделать вывод, что демократы пока не нашли способа эффективно противостоять Трампу на арене публичных дебатов. Камала Харрис, пытаясь лавировать между необходимостью показать свою независимость и приверженность курсу Байдена, оказалась в сложной ситуации, из которой, на мой взгляд, не смогла выйти победителем. Её немного наигранная энергичность и тактика быстрого реагирования на оппонента не смогли компенсировать стратегических промахов в позиционировании и неуверенное «владение материалом». В итоге, демократы продолжают пребывать в поисках новой «упаковки» для своей скоропостижно образовавшейся лидерши, а Трамп, обладая опытом и готовностью меняться, покидает это ристалище победителем.
Печать
В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031