Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 10:51

Избирательная кампания в Пензе прошла без скандалов

Избирательная кампания в Пензе прошла без скандалов
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Кирилл Шкилев – о старте выборов в Пензе.

В Пензе сегодня открылись избирательные участки по выборам депутатов пензенской городской Думы. Выборы в областном центре продолжится в течение трех дней — 6, 7 и 8 сентября. Предстоит выбрать 35 депутатов, из них 25 — по одномандатным избирательным округам, 10 — по партийным спискам. Одним из первых на участке проголосовал губернатор региона Олег Мельниченко.

Если оценивать прошедшую избирательную кампанию - то она была скорее спокойной, проходила без скандалов и громких политических заявлений. При этом, опросы, проводимые перед стартом голосования показывали, что достаточно большое количество пензенцев собираются прийти на участки, посмотрим, какая явка будет в итоге.

«Единая Россия» в этой кампании сделала ставку не на большое количество визуальной агитации, а на личное участие кандидатов. Кандидаты от ЕР в течение лета проводили встречи во дворах, во многом единороссам помогал проект «Мой двор - территория комфорта», который был инициирован губернатором, а партийцы взяли его как стержневой проект кампании.

Заметны были кандидаты от КПРФ, которые так же проводили агитационные встречи. Достаточно большое количество агитации было заметно от партий ЛДПР и «Новые Люди», а в последние дни кампании активизировались «Коммунисты России».

Совершенно инертны были справедливороссы, которые совершенно не выделялись ни агитационными материалами, но и каким-либо присутствием в медийном поле. Такая пассивность в итоге может им аукнуться при опубликовании результатов.

В целом, в городской Думе могут оказаться, помимо единороссов, представители еще двух партий, и, возможно, четвертая партия преодолеет 5% барьер и заведет своего кандидата.
Печать
Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38ЦИК зарегистрировал список кандидатов от партии «Родина» на выборах в ГД17:31Ветеран СВО из Приамурья помогает семьям погибших товарищей17:15Две общественные территории обновят в Ангарске: за них проголосовали горожане17:05В ЦИК раскрыли данные о регистрации кандидатов на выборах-202616:53«По собственному желанию» – мягкая тактика досрочных отставок16:42ЦИК зарегистрировал список партии «Яблоко» на выборах в Госдуму16:31Эффективная мера против агрессивной русофобии мигрантов16:19Владимир Путин приветствовал участников турнира «Игры будущего»16:07В ОП начала работу новая Комиссия по городской и окружающей среде15:52Фактическое одобрение самых жестких мер15:36Щукин назначил Алексея Гулисова врио вице-премьера Дагестана15:24Польская оппозиция раскололась15:0852 НКО присоединись к соглашению о наблюдении за выборами в ГД14:53Выборы главы Удмуртии состоятся в сентябре 2027 года14:40Дежурная тема о мире без конкретных решений14:26Абдулмуталибов уволен с поста зампреда правительства Дагестана14:14Южнокорейский финансовый взрыв может сыграть роль детонатора13:58Удар в первую очередь по европейцам13:45Бречалов ушел с поста главы Удмуртии по собственному желанию13:29В ЦАР образован избирательный участок для выборов в Госдуму13:14Точки финансовой доступности заработали в отделениях МФЦ ЛНР12:59Российская армия освободила Светлое в ДНР и Новую Сечь в Сумской области12:54Более 43 тысяч жителей России уже получили гектар в Приморском крае12:40Генерал Липовой заявил, что Зеленский привезет из США «подачку»12:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031