Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 10:51

Избирательная кампания в Пензе прошла без скандалов

Избирательная кампания в Пензе прошла без скандалов
 
Политтехнолог, эксперт Центра ПРИСП Кирилл Шкилев – о старте выборов в Пензе.

В Пензе сегодня открылись избирательные участки по выборам депутатов пензенской городской Думы. Выборы в областном центре продолжится в течение трех дней — 6, 7 и 8 сентября. Предстоит выбрать 35 депутатов, из них 25 — по одномандатным избирательным округам, 10 — по партийным спискам. Одним из первых на участке проголосовал губернатор региона Олег Мельниченко.

Если оценивать прошедшую избирательную кампанию - то она была скорее спокойной, проходила без скандалов и громких политических заявлений. При этом, опросы, проводимые перед стартом голосования показывали, что достаточно большое количество пензенцев собираются прийти на участки, посмотрим, какая явка будет в итоге.

«Единая Россия» в этой кампании сделала ставку не на большое количество визуальной агитации, а на личное участие кандидатов. Кандидаты от ЕР в течение лета проводили встречи во дворах, во многом единороссам помогал проект «Мой двор - территория комфорта», который был инициирован губернатором, а партийцы взяли его как стержневой проект кампании.

Заметны были кандидаты от КПРФ, которые так же проводили агитационные встречи. Достаточно большое количество агитации было заметно от партий ЛДПР и «Новые Люди», а в последние дни кампании активизировались «Коммунисты России».

Совершенно инертны были справедливороссы, которые совершенно не выделялись ни агитационными материалами, но и каким-либо присутствием в медийном поле. Такая пассивность в итоге может им аукнуться при опубликовании результатов.

В целом, в городской Думе могут оказаться, помимо единороссов, представители еще двух партий, и, возможно, четвертая партия преодолеет 5% барьер и заведет своего кандидата.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930