Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 сентября 2024, 16:56

«Единая Россия» готовится к большинству в городской Думе Пензы

«Единая Россия» готовится к большинству в городской Думе Пензы
 
Директор Центра прикладных исследований и программ (ПРИСП), член Правления РАПК Сергей Румянцев – об избирательной кампании по выборам в Гордуму Пензы.

Подходит к финалу избирательная кампания по выборам депутатов городской Думы Пензы, и уже можно сделать вывод, что никаких неожиданность на финише не предвидится. Партия «Единая Россия» идет к тому, чтобы сформировать большинство в городском парламенте, а это значит, что именно команда «единороссов» продолжит работать над решением городских проблем.

Лидер списка партии, зампред Законодательного собрания области Сергей Мельников накануне обозначил основные принципы работы своей команды, и задачи, которые будут стоять перед новым составом Гордумы.

В первую очередь, он отметил, что муниципальные депутаты – самые близкие к избирателям представители власти, и должны не только систематизировать народные запросы, но и формировать на их основе стратегические пути развития города. А это подразумевает максимальную информационную и личную открытость. Мельников фактически четко обозначил своим однопартийцам – спрятаться за кабинетами и приемными не получится, придется не только слушать, но и слышать пензенцев. Не только собирать их наказы и проблемы, но и находить пути решения.

Это заявление не просто партийного лидера, а, как мне кажется, будущего председателя городской Думы. Сергей Мельников не просто так возглавил список, не стал очередным «паровозом», он намерен остаться в городской Думе и работать уже с командой депутатов.

Одной из самых важных составляющих успеха партии на этой кампании стала стратегия и тактика работы кандидатов. В непростых условиях, в которых находится наша страна, «единороссы» не стали заваливать красочными листовками и буклетами почтовые ящики, завешивать город дорогостоящими банерами, а отправили кандидатов непосредственно к избирателям – во дворы, к подъездам, на площадки и в коллективы. Кандидаты, причем как уже опытные депутаты, так и «первоходы» провели сотни встреч, собрали тысячи наказов и предложений.

Фактически сразу обозначили свой основной принцип, сформулированный Сергеем Мельниковым – быть ближе к людям. Ну а эффективность этого подхода мы увидим в итоговых протоколах в ночь с 8 на 9 сентября.
Печать
Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031