Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 сентября 2024, 14:12

Итоги недели в Мурманской области

Фото с сайта:
78.ru
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в своем Telegram-канале подводит итоги работы за прошедшую неделю.

Представил обновленную стратегию «На Севере - жить!» на вторую пятилетку, сформированную на основе 72 000 предложений северян.

Подписали соглашение с компанией «ТСД» на строительство еще 200 000 м² жилья в Мурманской области.

Завершили строительство многоквартирного дома на Бондарной в Мурманске.Также в 2024 году мы планируем завершить строительство домов на улицах Павлова, Успенского, Полярные Зори.

Кола, Полярные Зори и Мончегорск - города-победители IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Объехал Первомайский и Октябрьский округа Мурманска и провел там встречи с жителями. А также встретился с коллективом Мурманского морского торгового порта.

Принял участие в первом заседании Морской коллегии под председательством помощника Президента России Николая Платоновича Патрушева.

Под руководством премьер-министра России Михаила Владимировича Мишустина принял участие в стратсесии о национальных проектах на 2025-2030 годы.

На августовском педагогическом совещании рассказал о приоритетах развития Мурманской области в рамках плана «На Севере - жить!». А также объявил новые меры поддержки для педагогов и учеников.

Отправили более 100 наших курсантов для прохождения морской практики на барке «Седов».

Осмотрел объекты в Печенгском округе, которые делаем по плану «На Севере - жить!» и по программе Реновации ЗАТО. А также провел встречу с женсоветом и с жителями округа.

Открыли в Печенге сразу три пространства «Сопки».

Провели международный фестиваль спорта «Гольфстрим».

Поздравил с 75-летием Оленегорск и горно-обогатительный комбинат. А также присвоили Высокому почётное звание «Населённый пункт летной доблести».
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031