Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 июля 2024, 15:12

Камала Харрис слишком далека от победы

Камала Харрис слишком далека от победы
 
Член Российской ассоциации политических консультантов, Комитета по политическим технологиям РАСО, основатель агентства «Стратагема» Роман Черемухин – о политических перспективах преемника Джо Байдена.

С уходом Джо Байдена и появлением на авансцене Камалы Харрис демократам легче не стало. Первым делом вице-президент в течение примерно 10 часов обзвонила более 100 видных партийцев, членов Конгресса, губернаторов, лидеров профсоюзов и руководителей правозащитных организаций с одной только целью: сказать, что благодарна президенту за поддержку, но одновременно готова вложить все силы, чтобы заслужить право на номинацию.

Иными словами, Харрис пытается собрать то, что довольно сильно расползлось за последние пару месяцев. И на этом пути у нее уже возникли проблемы. Так, ведущий донор и сторонник Байдена Джон Морган заявил, что не будет собирать средства на кампанию Харрис, так как считает ее слишком левой. Но одновременно за считанные часы после новости о Харрис было собрано порядка 47 млн долларов пожертвований, что демократы окрестили «крупнейшим днем сбора в цикле 2024». Время на раздумье взял Объединенный профсоюз работников автомобильной промышленности, который пока воздержался от одобрения. А вот в Голливуде на эмоции не скупятся: благодарности Байдену и поддержку Харрис высказали Роберт де Ниро, Джейми Ли Кертис и Барбара Стрейзанд.

Хотя, даже получив голоса Барака Обамы, четы Клинтон и части Конгресса, Камала Харрис слишком далека от победы. Дело в том, что ее рейтинги сильно и долго зависели от Байдена, а у него цифры были хуже некуда. Только в середине лета она затмила президента и набрала 38%. Более того, в ключевых колеблющихся штатах опросы показали, что она, вероятно, имеет больше шансов в противостоянии с главным республиканцем, чем Байден против Трампа. Но в итоге выходит, что это не Харрис стала выглядеть лучше, а просто Байден смотрелся все хуже и хуже. Кстати, тот факт, что она занимает пост вице, тоже не является плюсом: из 17 вице-президентов, которые претендовали на Овальный кабинет, успеха добились только пятеро. И ведь сейчас речь идет лишь о том, чтобы убедить сторонников выдвинуть ее кандидатуру.

В случае успеха среди своих Камале Харрис предстоит еще один бой, но уже за нацию, которую она считает необходимо объединить ради победы над Трампом. Правда, здесь нужны буквально убийственные и моментально действующие аргументы, чтобы убедить страну в том, что хуже Трампа ничего быть уже не может.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930