Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 июня 2024, 10:28

О новой-старой искренности главы Заполярья

О новой-старой искренности главы Заполярья
 
Политтехнолог, ведущий аналитик Агентства политических и экономических коммуникаций, эксперт Центра ПРИСП Алексей Громский – об интервью мурманского губернатора Андрея Чибиса каналу «Арктик-ТВ»

При просмотре интервью в первую очередь бросается в глаза то, что Андрей Чибис не пытался выстроить вокруг себя стереотипный образ лидера, хотя инфоповоды для этого имелись. Так, глава региона упоминает, что во время учебы в «школе губернаторов» над окопами со слушателями проходила боевая техника, но четко поясняет, что ни ему лично, ни прочим студентам не приходилось буквально бросаться под танк.

Чибис также не скрывает, что ему, как и всякому нормальному человеку с работающей эмпатией, тяжело давались проводы мобилизованных. И именно поэтому как полностью искренние воспринимаются слова губернатора о том, что основной его реакцией от общения с отправляющимися на фронт стало желание снова увидеть их всех живыми и здоровыми после возвращения домой.

После покушения мурманский губернатор достаточно быстро поправился и снова начал проводить встречи с жителями, не усиливая при этом систему мер безопасности. Это можно было бы рассматривать как браваду, но Чибис в интервью честно признает, что первоначально сам опасался, что у него может появиться страх перед публичными выступлениями. И это автоматически переквалифицирует поведение губернатора из «лихого государства» в перемалывание собственных страхов силой воли ради возвращения к нормальной жизни.

Как итог, зрители смогли увидеть лицо политика-человека, а не столь любимую его коллегами маску «лидера-достигатора». И оно определенно понравилось им.
Печать
В Курске подвели итоги реализации нацпроектов за первое полугодие23:00Ситников провел заседание совета по взаимодействию с «Движением первых»22:47В Ростовской области началась подготовка наблюдателей за выборами22:35Меркачева провела в Брянске встречу с наблюдателями за выборами22:21Ветераны СВО Мордовии воспитывают молодежь патриотами22:11Середюк ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире в соцсетях21:58К 1000-летию Курска отремонтируют объекты культурного наследия21:47Соколов передаст половину зарплаты в фонд «За Вятку»21:35III Форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 31 июля-1 августа21:23Вологодская область принимает рекордное число речных туристов21:12Началась регистрация на участие в проекте «Северный характер»21:00В Поморье утвердили стратегию молодежной политики до 2030 года20:49Опыт Заполярья по созданию центров для ветеранов распространят на всю Россию20:38ЕР запускает Всероссийский конкурс молодых управленцев «Лидеры села»20:26Лимаренко провел встречу с креативными педагогами Сахалина и Курил20:15Врио главы Тамбовской области посетил завод «Тамбовмаш»20:02Общественники попросили Госдуму запретить вейпы19:49Задержанному по делу о полигоне топ-чиновнику мэрии из ХМАО грозит арест19:32ВЦИОМ: Большинство россиян хотят пользоваться системой «умный дом»19:28Ростовчане эмоционально высказались о запрете электросамокатов19:23На Тамбовщине прошла конференция общественного движения «Человек труда»19:15Кабмин продлил срок реализации программы развития Крыма и Севастополя19:05Юрий Трутнев: Приморье – мост в будущее18:58Собянин сообщил о новом рекорде проекта «Активный гражданин»18:53Депутат подвел итоги пятилетней работы в колымском Заксобрании18:44Заполярье стало лидером по инвестициям среди регионов АЗРФ18:35Хватит ли у США ресурсов на авантюру с Канадой?18:28В ОШ объяснили отказ в регистрации трех кандидатов на должность главы Коми18:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031