Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 июня 2024, 13:34

У Трампа новый пресс-секретарь. Это вам не Карин Жан-Пьер!

У Трампа новый пресс-секретарь. Это вам не Карин Жан-Пьер!
 
Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля» Валерий Прохоров – о личности нового пресс-секретаря Республиканской партии США.  

Сообщение про нового пресс-секретаря Республиканской партии США Элизабет Пипко запостил уважаемый «Трезвый политолог». Добавлю свои три копейки про эту симпатичную даму.

Лиза волонтёрила на выборах Трампа ещё в 2016 году, совмещая политический «курс молодого бойца» с основной работой: моделью в известном американском агентстве «Вильгельмина Моделс».

Дед Лизы – видный советский, позже американский художник-портретист Марк Клионский, известный тем, что стал в своё время самым молодым живописцем, чьи работы выставлялись в Третьяковской галерее.

Лиза ведёт собственный политический проект, который называется «Движение "Исход"» (первоначально - Jexodus). Это американская политическая организация правого толка, ставящая целью побудить американских евреев перестать поддерживать Демократическую партию. Элизабет утверждает, что «в подавляющем большинстве еврейский народ поддерживал демократов на протяжении многих лет». На промежуточных выборах 2018 года 79% избирателей-евреев поддержали кандидатов от демократической партии. Она считает, что Республиканская партия может добиться серьёзного успеха на ближайших президентских выборах, привлекая в свои ряды бывших демократов-евреев, если сможет провести масштабную разъяснительную кампанию.

В противовес американским политическим дивам левого толка типа Александрии Окасии-Кортес, заявляющих своим политическим кредо борьбу с любыми формами неравенства, Пипко позиционирует себя как политик правого фланга и ставит целью «победу над несправедливостью». Отвечая на вопрос Fox News о том, как она видит свою роль в борьбе с этой самой несправедливостью, Лиза обнаружила весьма специфическое понимание собственной миссии:

«Сейчас в нашем обществе очень легко обнаружить проблемы. Никто не собирается отрицать, что все перевернуто с ног на голову. Я борюсь с антисемитизмом каждый божий день. Раз в неделю я по-прежнему получаю в директ сообщения со свастиками. Я думаю, что, поддерживая Америку, с моей стороны более патриотично выступать против подобных вещей, потому что я знаю, что Америка этого не одобряет...».

Так что с умением высказаться по делу у Лизы ситуация несколько получше, нежели у её коллеги из Белого дома. Таким образом, в американской президентской кампании возникает дополнительная интрига, сменит ли велеречивая Элизабет Пипко потешную Карин Жан-Пьер на посту пресс-секретаря президента США по итогам ноябрьских выборов.
Печать
Почему отечественные фильмы про СВО не показывают в кинотеатрах?10:52В Саратовской области 60 человек вышли из «Справедливой России»10:42В ОП РФ обсудили перспективы российско-армянского сотрудничества10:33Законодательные инициативы в социальной и судебной сферах10:21Внутренний туризм в России – это не про отдых10:09Найдется ли за столом переговоров по Украине место для Европы10:08Два участника СВО заявились на праймериз ЕР в свердловское ЗС10:02В Хакасии началось досрочное голосование на досрочных выборах09:51Законопроект уничтожает саму возможность работать журналистом09:41За год число DDoS-атак на порталы ЦИК увеличилось в 2 раза09:31Объявлена программа X Арктического международного кинофестиваля09:21В ЯНАО маткапитал на третьего ребенка увеличат до миллиона рублей09:10Центр поддержки ветеранов СВО открылся в Комсомольске-на-Амуре09:00Филимонов обсудил межрегиональное сотрудничество с послом КНР08:50Лучшие журналистские работы отметили «Золотым пером Приморья»08:41Школьники из РФ за 5 лет завоевали 210 медалей на международных олимпиадах08:29Поддержка многодетности — лакмусовая бумажка демографической политики08:18Курская область перейдет на одноуровневую систему МСУ08:03Программу «Ямал-100» сформируют с учетом предложений жителей23:02В Барнауле обсудили развитие системы поддержки детских и молодежных НКО22:50Ольга Демичева назвала идею Минздрава понуждением к размножению22:40Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:29Прикамье восстановило в Северодонецке 39 соцобъектов и жилых домов22:17Солнцев впервые отчитался перед депутатами заксобрания Оренбуржья22:06Исполнять обязанности министра спорта Тывы будет Владимир Тулуш21:55Минцифры опубликовало законопроект об ИИ21:4430 лет назад тюменцы выбрали первого мэра города21:34Александр Соколов рассказал об успехах «Вятского корпуса»21:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031