Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2024, 17:20

Члены Общественной палаты подводят итоги наблюдения в Мексике

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/32272
22-я наблюдательная миссия ОП РФ завершена – члены палаты подводят итоги наблюдения в Мексике.

В Мексике состоялись самые масштабные выборы в истории страны – 100 миллионов мексиканцев выбирали президента, сенаторов, депутатов, членов региональных конгрессов и местных органов власти, а также губернаторов 8 штатов и мэра города Мехико.

Наблюдательная миссия ОП РФ посетила 26 участков в 7 муниципалитетах в штате Мехико и в городе Мехико. В городе Толукке общественники посетили торжественную церемонию поднятия национального флага под звуки гимна в реготделении Национального института выборов, рассказал Никита Анисимов:

Торжественная церемония обладала духоподъемным эффектом. Мы отметили очереди перед участками, люди горели желанием отдать свой голос на выборах, стоя на жаре под зонтиками. Приходили семьями, с детьми и домашними животными.

Выборы прошли в спокойной обстановке и наблюдательная миссия ОП РФ не зафиксировала каких-либо эксцессов, сообщил Андрей Максимов:

При этом мы обратил внимание на ряд особенностей, нехарактерных для других стран, в которых мы работали. В частности, урны для голосования не опечатываются и не пломбируются, а корешки тетрадей с бюллетенями никак не учитываются.

Маргарита Лянге отметила практику работы передвижных мобильных избирательных пунктов, где могут проголосовать люди, оказавшиеся далеко от дома.

В основном, это люди, приехавшие отдохнуть на выходные. На таких участках избиратели могут проголосовать только за президента и сенаторов. В таких мобильных пунктах могут проголосовать только 1000 избирателей.

Она также поделилась интересным наблюдением – по словам члена ОП РФ, в дни голосования на избирательных участках Мексики можно было встретить большое количество граждан в колоритных национальных костюмах.

Важной особенностью нынешней избирательной кампании стало большое участие в ней женщин, избирающихся на все уровни власти, поделился Никита Анисимов:

На пост президента двумя из трех кандидатов были женщины, на пост мэра Мехико и губернаторские посты ряда штатов претендовали женщины, и даже количество избирательниц превосходит избирателей на 4 миллиона человек.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930