Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2024, 18:48

Члены ОП РФ примут участие в выборах в Мексике и ЮАР

Члены ОП РФ примут участие в выборах в Мексике и ЮАР
 
Члены Общественной палаты в качестве международных наблюдателей примут участие в выборах в Мексике и ЮАР.

Об этом сообщила Алена Булгакова по итогам Конференции международных наблюдателей в ОП РФ.

Независимые международные эксперты, наблюдавшие за выборами Президента РФ, рассказали, что столкнулись с преследованием по возвращении на родину. В том числе они заявили о политике двойных стандартов со стороны международных организаций, таких как БДИПЧ ОБСЕ.

Другая тема, заботящая международное экспертное сообщество, — неравный доступ к голосованию на выборах в Молдавии. Опасный прецедент может быть создан в случае почтового голосования граждан страны, проживающих за рубежом.

Такая возможность будет предоставлена избирателям, находящимся в странах Запада. При этом жителем Молдавии, находящимся в России, аналогичное право предоставлено не будет. Конечно, никакой критики от «авторитетных» институтов международного наблюдения не последовало.

Подводя итоги конференции, Алена Булгакова заявила, что Общественная палата продолжит работу по направлению международного наблюдения и обмен опытом с зарубежными коллегами. В том числе в рамках ближайших наблюдательным миссий членов ОП РФ в Мексику и ЮАР:

Мы будем делиться с коллегами, обмениваться опытом. И таким образом сможем выработать консолидированную позицию для того, чтобы максимально конструктивно и в позитивном ключе использовать все возможные инструменты международного права и добиваться больших успехов в сфере международного сотрудничества, формировать отдельную институцию.
Печать
Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20В Краснодарском крае отметят День казачьей воинской доблести22:09Избран председатель Совета ректоров вузов Курской области21:57Участники форума «Арктика. Лед тронулся» очистят берег Печоры21:44БПЛА доставят избирательную документацию в отдаленные районы Кузбасса21:32Владимиров поручил обеспечить безопасность и открытость выборов на Ставрополье21:20В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел21:08На выборах в Петербурге будут использоваться безэкипажные катера20:55В рамках Года здоровья запущены 15 социальных проектов НКО Ямала20:42Глава Адыгеи поблагодарил депутатов Госсовета – Хасэ РА за работу20:30Проекты НКО Поморья помогают сохранять культуру Русского Севера20:19Указ о мерах поддержки учителей дает право вводить дополнительные льготы20:08Общественные штабы оценили выдвижение и регистрацию кандидатов в регионах19:47В Салехарде ветераны СВО получат 70 адаптивных костюмов19:15Россия и Украина перешли на новый этап конфликта18:50Жительница Артема развивает социальный бизнес при поддержке государства18:20Расстрел отступающих, «карательные ямы» и «дерево правды»17:30Россия может превратиться в страну со среднеазиатским большинством17:00На Дону зарегистрированы 37 из 40 кандидатов в Госдуму16:49Михаил Мишустин прилетел в Туву16:35Глава РЖД рассказал Владимиру Путину о работе компании16:21ЛДПР забирает у КПРФ тему пенсионной реформы16:07Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе15:53Зачем губернатор лично контролирует строительство нового моста в Ульяновске?15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31