Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2024, 18:48

Члены ОП РФ примут участие в выборах в Мексике и ЮАР

Члены ОП РФ примут участие в выборах в Мексике и ЮАР
 
Члены Общественной палаты в качестве международных наблюдателей примут участие в выборах в Мексике и ЮАР.

Об этом сообщила Алена Булгакова по итогам Конференции международных наблюдателей в ОП РФ.

Независимые международные эксперты, наблюдавшие за выборами Президента РФ, рассказали, что столкнулись с преследованием по возвращении на родину. В том числе они заявили о политике двойных стандартов со стороны международных организаций, таких как БДИПЧ ОБСЕ.

Другая тема, заботящая международное экспертное сообщество, — неравный доступ к голосованию на выборах в Молдавии. Опасный прецедент может быть создан в случае почтового голосования граждан страны, проживающих за рубежом.

Такая возможность будет предоставлена избирателям, находящимся в странах Запада. При этом жителем Молдавии, находящимся в России, аналогичное право предоставлено не будет. Конечно, никакой критики от «авторитетных» институтов международного наблюдения не последовало.

Подводя итоги конференции, Алена Булгакова заявила, что Общественная палата продолжит работу по направлению международного наблюдения и обмен опытом с зарубежными коллегами. В том числе в рамках ближайших наблюдательным миссий членов ОП РФ в Мексику и ЮАР:

Мы будем делиться с коллегами, обмениваться опытом. И таким образом сможем выработать консолидированную позицию для того, чтобы максимально конструктивно и в позитивном ключе использовать все возможные инструменты международного права и добиваться больших успехов в сфере международного сотрудничества, формировать отдельную институцию.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930