Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 мая 2024, 10:12

Начало нового шестилетнего цикла в экономике

Начало нового шестилетнего цикла в экономике
 
Заместитель председателя Комитета по экономической политике, замруководителя фракции ЛДПР Станислав Наумов – о подготовке к предстоящему второму Русскому экономическому форуму.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер начал подготовку к экономическому форуму, который пройдет в столице Южного Урала с 7 по 9 ноября 2024 года. Председатель Комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин вошёл в состав организационного комитета. По его поручению я принял участие в первом заседании.

Обсудили вместе с Константином Малофеевым, Иваном Куцевляком и Александром Гончаровым варианты названия форума.

Алексей Текслер дал время для доработки исходного варианта «Россия-2030: человек, семья, развитие». Так или иначе, как отметил губернатор, в год семьи понятен соответствующий приоритет, но при этом важно сохранить экономическую тематику как ключевую. Это актуально в связи с началом нового шестилетнего цикла, как в части обновлённых нацпроектов, так и, будем надеяться, обновленного состава кабинета министров. Особого внимания заслуживают вопросы пространственного развития и демографии.

Уверен, что участникам Русского экономического форума - уже второго по счету - будет интересно и полезно вместе с депутатами и сенаторами обсудить актуальные законопроекты. К числу которых я отношу и ожидаемый правительственный законопроект о технологическом развитии. Можно включить в повестку и тематику парламентского контроля за уже принятыми законами, например об особых экономических зонах, соглашениях о защите и поощрении капиталовложений, специальных инвестиционных контрактах.

И давайте вместе подумаем, кого из ведущих экономистов вы бы хотели послушать на пленарной сессии? В прошлом году очень интересными были выступления и Андрея Клепача, и Сергея Глазьева, и Александра Галушки. Благодаря Максиму Топилину и Владимиру Якушеву удалось задать полемичный настрой при выработке проекта рекомендаций форума. Надеемся, что на приглашение в этом году откликнется и руководство Центробанка.

Кстати, крупные российские корпорации могут стать партнерами форума. GR-директора могут обратиться ко мне за содействием.
Печать
Артюхов посетил подшефные Волноваху и Авдеевку23:00На Дону обсудили вопросы сохранения населения22:49Кондратьев поручил построить в Калининском районе новый стадион22:38Соглашение о старте масштабного инвестиционного проекта на Кавказе22:26Ситников встретился с командиром 1065 артиллерийского полка22:13Более 100 млрд привлечено по нацпроектам в развитие Кировской области22:00На 20 мест в думе Южноуральска претендуют 112 кандидатов21:47В Татарстане на выборы выдвинулось 10,5 тыс. кандидатов21:35Николаев сдал документы для регистрации кандидатом в главы Чувашии21:22Путин высоко оценил идею приложения для ветеранов СВО21:09Хинштейн зарегистрирован кандидатом в губернаторы Курской области20:55В аэропорту Горно-Алтайска заработал международный терминал20:41Липецкая область и Циндао открывают культурный диалог20:28Оппозиция Молдавии не допустит фальсификаций на выборах20:16Глава Тамбовщины провел приём граждан в фонде «Защитники Отечества»20:03Отчет Хоценко продемонстрировал успехи руководства региона19:56Интеллект интеллекту рознь19:46Как жить на пенсии?19:41Серия странных событий в регионах19:30«Курский характер. Послесловие»19:15Почему вспыхнул конфликт на границе Таиланда и Камбоджи19:07Евгений Первышов встретился с журналистами издательского дома «Тамбов»18:26Израилю нужно минимизировать зависимость от США18:25Путин прилетел в Архангельскую область18:19Мигранты нам нужны. Но какие?18:10CNN опубликовал фото и видео, подтверждающие связь Трампа и Эпштейна18:05Глав министерств и муниципалитетов начнут рейтинговать в Оренбуржье17:50Список «Единой России» в 2026 году разделят на большое количество групп17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031