Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 апреля 2024, 09:52

Что стоит за обвинениями Депардье

Фото с сайта: wikipedia.org
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о задержании полицией Франции актера Жерара Депардье.

Обвинения Жерара Депардье как месть за его дружбу с Россией?

⚡️Сегодня утром стало известно, что французского актёра Жерара Депардье задержали в Париже из-за выдвинутых против него обвинений в сексуальных домогательствах.

🔔 Как оказалось, члены съёмочной группы двух фильмов подали на него жалобы. Одна исходит от художника-постановщика, участвовавшей в съёмках фильма «Зелёные ставни», вторая – от бывшей ассистентки режиссёра картины «Маг и сиамцы».

‼️ Углубляться в детали якобы совершённых обвиняемым действий и разводить «желтуху» не хочу.

Считаю важным напомнить лишь одно: Жерар Депардье – гражданин России, который поддерживает нашу страну.

😤 Как вы считаете, а не повод ли это – развернуть историю, которую мы с вами наблюдаем сегодня? Моё мнение – да!
Отличный способ и обвинить Депардье, чтобы, как говорится, знал, какие последствия ждут за любовь к России. И дать намёк нашей стране: мол, смотрите, что мы можем сделать с любым из тех, кто от вас не отступился.

🔍Усиливает мою теорию и тот факт, что с момента съёмок фильмов, где якобы произошли эти инциденты, прошли годы. Один снимали в 2021 году, а другой вообще в 2014-м. Не поздно ли отреагировали?

💥К слову, в связи с этим новым событием вспомнил давнюю историю бывшего главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана. В 2011 году он был очень влиятельным человеком. Прогнозировалось, что может стать будущим президентом Франции. Но как политика его очень быстро уничтожили.

😱 Стросс-Кана обвинили в изнасиловании горничной в нью-йоркской гостинице.
Страшной, как… даже слов не подобрать!

Скандал заставил его уйти с поста руководителя МВФ. Несколько месяцев он сидел под домашним арестом. А в итоге выяснилось, что показания горничной оказались лживыми, и дело было прекращено.

Уголовное дело прекратили, а вот Дело (простите за каламбур) было сделано: политик канул в Лету.

Увы, о том, как это сказалось на репутации человека и на его будущем, никто не подумал.

📺 Кстати, а помните фильм 2014 года «Добро пожаловать в Нью-Йорк»? Режиссёр и сценарист Абель Феррара при создании картины как раз-таки вдохновился делом Доминика Стросс-Кана. И кто играл главного героя, как вы думаете? Жерар Депардье! Пересечения, конечно, удивительные. А может, и не случайные.

✍️ И раз уж появился повод, и актуальные события позволяют – скоро напишу рецензию на этот фильм в рамках своей постоянной рубрики #киноопрофессии
Печать
Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031