Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2024, 08:24

Кобзев и Цыденов рассказали Путину о «Волшебном Байкале»

Фото с сайта:
kremlin.ru
Сегодня вместе с главой Бурятии Алексеем Цыденовым доложил главе государства Владимиру Владимировичу Путину о реализации проекта «Волшебный Байкал». Президент провел совещание о федеральных круглогодичных морских курортах проекта «Пять морей и озеро Байкал». Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Глава государства в своём Послании Федеральному Собранию отметил, что до 2030 года предстоит почти вдвое увеличить число путешествий по стране, чтобы граждане могли увидеть уникальную природу России, прикоснуться к нашей великой истории и культуре.

Владимир Владимирович обратил особое внимание на то, что должны идти расширение внутри- и межрегионального, в том числе воздушного сообщения, модернизация опорной сети автодорог, внутренних водных путей, строительство новых скоростных жд и автомагистралей.

Проект «Волшебный Байкал» планируем воплощать в тесном сотрудничестве с Правительством страны, Бурятией, корпорацией «Туризм.РФ», инвесторами. Включили в проект 2 локации. Байкальск с особой экономической зоной туристско-рекреационного типа «Ворота Байкала» и «Байкальская слобода» в районе Тальцов.

Будет создано 5 400 номеров, что обеспечит круглогодичность курорта и увеличение турпотока более чем на 1,4 млн туристов в год.

В Байкальске предполагается создание благоустроенной набережной, парков, центра тропостроения. В районе Тальцов - открытие курорта полного цикла на 3 500 номеров. Реализация займет 9 лет. Благодарен за внимание к Байкальску, Владимир Владимирович отметил, что особое внимание нужно уделить вопросам, связанным с экологией.

В ходе совещания выступил и министр финансов страны Антон Силуанов. Он обратил внимание всех участников, что на реализацию проекта предусмотрены средства.

Наш земляк Валентин Распутин сказал: «Байкал создан как венец и тайна природы, не для производственных потребностей, а для того, чтобы мы могли пить из него воду, главное и бесценное его богатство, любоваться его державной красотой и дышать его заповедным воздухом». Можно сказать, что эти слова - философия нашего проекта «Волшебный Байкал».
Печать
Армянские выборы переезжают в суд18:01ЕС приходится выдумывать поводы отсрочки для допуска Киева в еврозону17:36Для туротрасли Приморья создадут 7 тысяч новых рабочих мест16:50Ноябряне объединились, чтобы создать план развития ЯНАО16:34«Купол Донбасса» отразил 128 атак украинских дронов за неделю16:21Балицкий назвал европейскую элиту выродившейся и неспособной к диалогу16:14Мэр Курска поздравил медиков с профессиональным праздником16:07Хранители славянских традиций: чем живет луганский клуб «Этника»15:26В Британии испытали новые ракеты для ударов по Москве14:39Знак признания реального вклада Омска в культуру страны13:31Иран и США проведут в Швейцарии переговоры12:52Стрелков: Нельзя помогать врагу опрокидывать страну в пропасть12:44В Крыму госпитализированы 14 раненых от атак ВСУ12:38Во Владивостоке почти сравнялись цены на готовые и строящиеся квартиры12:22Бюджет РФ обременён триллионами рублей компенсаций по ипотечным кредитам11:59Польский депутат поддержала лишение Зеленского высшей награды страны11:54В Тюменской области «Безопасный город» выявил 97 разыскиваемых преступников11:17Трамп заявляет о гарантии неприкосновенности суверенных активов09:54ЕР предлагает условия для развития, а не для наказания09:50ГАИ Северной Осетии привезла спорт и безопасность в пришкольные лагеря17:00В Большом Камне представили второй арктический газовоз16:53Астраханская область готовится к выборам: подготовку пройдут 1300 наблюдателей16:42Медведев прокомментировал атаки ВСУ на города РФ15:50КПРФ в «Снегирях» утвердит программу и 15 кандидатов15:40Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930