Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2024, 14:58

В Бурятию с рабочим визитом прибыла делегация из Монголии

Фото с сайта:
Телеграм-канал Алексея Цыденова
Земляки, сегодня к нам с рабочим визитом приехала делегация из Монголии под руководстом губернатора Центрального аймака Монголии Дэмбэрэлийн Мунхбаатаром. Визит губернатора можно назвать ответным, так как, в ноябре нашу делегацию принимал Центральный аймак, написал в своем телеграм-канале глава Бурятии Алексей Цыденов.

С дружественной Монголией у нас много взаимных интересов - это сельское хозяйство, промышленность, здравоохранение.

С этого года мы получаем квоту на беспошлинную поставку мяса из Монголии. Предложил монгольским агропроизводителям поставлять бескостное блочное мясо.

Для Монголии мы готовим учителей русского языка. Студенты из соседней страны обучаются и живут в Улан-Удэ бесплатно. Здесь у нас готовы в дальнейшем расширять сотрудничество и готовить специалистов по другим специальностям, как в вузах, так и в ссузах Бурятии.

Также республика открыта для наших друзей в сфере медицинских услуг. В нашем Центре ядерной медицины есть и диагностика, и высокотехнологичное лечение онкозаболеваний. И эта медпомощь будет стоить в 5-10 раз меньше, чем в Южной Корее, например.

Такие встречи, обсуждение совместных проектов, поиск новых путей сотрудничества - лучший способ укрепления межгосударственных российско-монгольских отношений.
Печать
Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031