Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2024, 13:44

Победа достигается не бравыми отчетами, а реальными делами

 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о возникающих вопросах по поводу причин серии коммунальных аварий в российских городах.

Как всегда в таких случаях, сразу возникают два русских вопроса.

На первый у меня напрашивается нехорошая формулировка: саботаж. На головотяпство, жадность, вороватость, некомпетентность разного рода должностных лиц уже надоело ссылаться. Но, к сожалению, все это не исчезло, только время и обстановка сильно изменились, а «успешные менеджеры» ментально остались в прошлом времени, выполняя свои kpi через pr-отделы. Победа нужна на всех фронтах и направлениях, но достигается она не бравыми отчетами, а реальными делами, направленными на ее достижение.

Второй вопрос, что делать? Я уже частично ответил на него в своих «размышлениях» на сайте «Выбор народа». Коротко обобщу: провести всесторонний аудит структур, занимающихся (прямо и косвенно) оказанием услуг населению в сфере ЖКХ, их заказчиков, подрядчиков и субподрядчиков, а также соответствующие органы власти. С обязательными оргвыводами и правовыми мерами по виновным в оказании населению услуг низкого качества.

На основе проведенного аудита, совместно с общественностью, институтами гражданского общества разработать и принять соответствующий национальный проект (нацпрограмму). Организовать жесткий контроль его реализации, в том числе и со стороны гражданского общества.
Печать
Регионы ДФО отремонтировали 841 объект в ДНР20:24Замглавы Дубны предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями20:19Муром приступает к реализации масштабных планов20:11Минобороны назвало подрыв ГИС «Суджа» провокацией Украины19:54НОМ: Мониторинг досрочного голосования на местных выборах в регионах19:39Член СПЧ уверен в востребованности доклада о пытках над военнослужащими РФ19:33Тюменская молодежь получила новые возможности для реализации проектов19:01Рязанский губернатор выступит с отчетным докладом18:44Депутат Арефьев призвал думать о защите людей, а не собак18:38Президент Туниса вновь сменил главу правительства республики18:30Яркие цитаты Сергея Лаврова о дебилах и «танцах с мальчиками»18:24«Форточку в Европу» стоит держать открытой18:18Россияне назвали комфортный размер пенсии18:09«Унизительная доктрина равенства всех людей»: против чего бились конфедераты17:53Пушилин передал высшие госнаграды ДНР близким погибших защитников страны17:42Молодежный Артический форум в Петербурге собрал сотни студентов17:28Как у Израиля намечается новая война на Ближнем Востоке17:20АСИ, Москва и Запорожская область подписали соглашение о сотрудничестве17:15Игорь Бабушкин рассказал о предстоящей работе по поддержке ветеранов СВО17:08В Ростовской области выбрали главу Красносулинского района16:55Нужны срочные и эффективные дипломатические усилия16:43В Монголии пройдут мероприятия, посвященные 80-летию Победы16:27В СПЧ оценили идею создания базы «неоднократных жертв» мошенников16:15Конор Макгрегор намерен баллотироваться в президенты Ирландии15:59В Бурятии стартует инициатива по созданию резерва управленцев15:46В Совфеде обратят внимание на квоты для людей с инвалидностью15:26Администрации Ненецкого АО представили нового губернатора15:08В Кюрасао проходят парламентские выборы14:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31