Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 декабря 2023, 11:08

2023 год запомнится началом работы восьмого состава ОП РФ

Фото с сайта:
riac34.ru
2023 год запомнится началом работы восьмого состава Общественной палаты России.

Работа нового состава открылась пленарным заседанием 20 июня. Восьмой состав обновился на 40%, в него вошли 172 члена, среди них – лидеры общественного мнения, руководители общероссийских общественных организаций, известные журналисты и гражданские активисты.

Важно, что в состав Палаты в первый раз вошли представители новых субъектов – заместитель председателя ОП ДНР, поэтесса Анна Ревякина, заместитель председателя ОП ЛНР Виктор Рябичев, член ОП Запорожской области, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов и первый заместитель председателя ОП Херсонской области Владимир Овчаренко.

Впервые в ОП РФ вошли генеральный директор международной медиагруппы «Россия Сегодня» Дмитрий Киселев, блогер Дмитрий Пучков, секретарь СЖР, медиаменеджер Екатерина Агранович и скрипач Петр Лундстрем.

Процедура конкурсного отбора 43 членов от НКО была проведена в строгом соответствии с законом. Для ее обеспечения на базе ОП РФ был развернут Центр приема документов, работавший в течение 30 дней.

Для информирования о ходе формирования нового состава был разработан ресурс 2023.oprf.ru, доступно разъясняющий особенности процедуры для всех заинтересованных граждан. Для участников конкурса была доступна полноценная поддержка по любым вопросам – от разъяснения соответствующих положений законодательства до технических нюансов.

Среди приоритетов нового состава Палаты – помощь участникам СВО и их семьям. Этой работой занимаются советник КСВО по правовым вопросам Евгений Машаров, директор фонда «Звезда и Лира» Екатерина Колотовкина и другие члены ОП.

Восьмой состав ОП РФ также займется восстановлением мирной жизни на территории новых субъектов РФ. Для этого был образован Координационный совет по интеграции новых субъектов Российской Федерации, сопредседателями которого стали Александр Малькевич и Владимир Рогов.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031