Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2023, 11:17

Мир с Россией, никаких денег Украине и поддержка Израиля

Мир с Россией, никаких денег Украине и поддержка Израиля
 
Политтехнолог, руководитель «Дубравский Консалтинг» Павел Дубравский – о программном интервью кандидата в президенты США от республиканцев.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Вивек Рамасвами дал программное интервью. Задавал свои вопросы популярный британский журналист Пирс Морган, который известен критикой культуры отмены и современных левых тенденций в политике. Но несмотря на общую политическую базу, разговор политика с журналистом вышел напряжённым и порой эмоциональным.

Израиль и Палестина

Рамасвами вспомнил выступление премьер-министра Нетаньяху в 90-е годы, где последний заявил, что финансовая помощь Израилю больше не нужна. Политик предлагает и дальше спонсировать Израиль, но задаётся вопросом о сроках такой помощи.

Вводить военный контингент в Газу Рамасвами не планирует. Единственное исключение — если это поможет спасти американских заложников и только их. Пока он видит альтернативу — дипломатические способы.

Что касается нынешней стратегии Израиля по обстрелу территории Газы, тут Рамасвами сказал, что не может критиковать Израиль, так как они в своём праве исповедовать нужную им политику. На вопрос о соблюдении законов войны и Женевской конвенции, политик сказал, что Израиль в данный момент пока ничего не нарушает.

Россия и Украина

Рамасвами сказал, что не видит смысла финансировать Украину. Он задаётся вопросом, сколько ещё может продлиться такая помощь? Политик считает, что в Украине высокий уровень коррупции, все медиа объединены и подчинены государству, а страна игнорирует жителей Луганска и Донецка, говорящих на русском. Он не считает Украину демократическим государством.

На резонный вопрос журналиста, а надо ли тогда США присоединять к Великобритании, раз они говорят на одном языке, Рамасвами расмеялся и чуть шире раскрыл свою позицию. Он не считает себя украинским политиком и не хочет, чтобы США выступали международным жандармом. Его задача — быть американоцентричным президентом, который будет остаивать интересы США.

Политик предложит сделку Владимиру Путину. По ней все нынешние территории остаются в том состоянии, в котором они есть. Вивек хочет заморозить конфликт и предложить президенту России расторгнуть его военный союз с Китаем в обмен на мирный договор. Украина не должна стать частью НАТО.

Пирс Морган парировал позицию политика и спросил Вивека, считает ли он Путина диктатором? Рамасвами ответил утвердительно, но добавил, что интересы американского народа для него превыше всего и ему придётся договариваться даже с диктаторами.

Рамасвами считает, что люди Донбасса больше хотят быть в России, чем в Украине и они не были представлены в украинском парламенте.

Армения и Азербайджан

Ситуацию с Украиной и Россией Вивек сравнил с Арменией и Азербайджаном. По мнению политика, США вообще проигнорировали эту тему, потому что в отличие от Украины, Армения не смогла "продать" эту повестку США. По мнению политика, если США будут вписываться в каждый военный конфликт, то таких будет по 10 в год и США просто их не потянет.
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930