Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 октября 2023, 11:13

Вологодчина будет расширять сотрудничество с Белоруссией

Фото с сайта:
Телеграм-канал Олега Кувшинникова
В Правительстве Республики Беларусь состоялась большая встреча с заместителем премьер-министра Леонидом Зайцем и руководителями министерств и ведомств республики по вопросам расширения сотрудничества. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Обсуждали все форматы работы. Достигнутые договоренности позволят укрепить сотрудничество и организовать более плотное взаимодействие наших промышленных и сельскохозяйственнных предприятий, агропромышленного комплекса, лесной отрасли, вопросы обеспечения продовольственной безопасности.

Одной из тем стала поставка кормов для наших рыбоводных предприятий. В условиях санкционного давления такая кооперация будет надёжным ответом и стимулирует развитие отрасли.

Коллеги подтвердили свои возможности по поставке коммунальной техники, оборудования для заготовки древесины, сельскохозяйственной техники, по поставкам общественного транспорта: электротранспорта и на газомоторном топливе. Конкурентные цены и высокое качество.

Увидел глубокую заинтересованность профильных министерств и ведомств Республики Беларусь в кооперационном сотрудничестве с регионами Российской Федерации, в частности - с Вологодской областью.

И это не случайно. Наш регион - крупнейший контрагент Республики Беларусь. По объему внешнеторгового оборота мы - на 13 месте среди 89 субъектов РФ. По объемам импорта - на 9 месте. Для нас Республика Беларусь - самый крупный импортёр оборудования и техники, в частности тракторной.

Поблагодарил членов Правительства Республики Беларусь за организацию официального визита делегации Вологодской области. Мы готовы развиваться вместе и с оптимизмом смотрим в будущее, когда рядом такой надежный партнер.
Печать
«Месяц добрых дел» проходит в Ярославской области22:18В Йошкар-Оле открылась выставка «Чужие и СВОи»22:07Лотванова: Для нас нет важнее вопросов, чем адаптация ветеранов СВО21:56В Курской области более 15 тыс. семей получили жилищные сертификаты21:46Одобрена кандидатура Володиной на пост главы минфина Липецкой области21:33Глава Карелии представил стратегию развития республики до 2030 года21:22В Анадыре состоится Форум традиционных отраслей Чукотки21:10В Коми на Январских слушаниях подвели итоги прошедшего года20:58В Якутии пройдут мероприятия к 100-летию военного образования в регионе20:46Кировский губернатор провел встречу с главой ЛНР20:35В Приморье обсудили психологическую безопасность в семьях участников СВО20:29«Герои НовоСибири» изучили основы управления АПК20:22Дагестан в 2025 году принял около 2 млн туристов20:10Депутаты Кубани предлагают изменить законодательство в интересах инвалидов19:58Путин считает принципиальным создание палестинского государства19:39В Хакасии приняли закон о развитии ответственного ведения бизнеса19:29Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031