Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
Квизер - социология онлайнПодборка книг по политическим технологиям и электоральным процессамГосдума - база АПМ победителей
30 сентября 2023, 07:41

Пашиняна ожидают не лучшие времена

Пашиняна ожидают не лучшие времена
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о последствиях прекращения существования НКР для руководства Армении.

Нагорно-Карабахская Республика ушла в историю после многолетнего конфликта, который забрал с собой много жизней жителей постсоветского пространства. Теперь это полноценная часть Азербайджана, и все это признали или признают в ближайшее время. Армяне, которым остается только посочувствовать, совершают исход. Теперь интересна судьба их премьера, как правильно говорит уважаемый коллега Минченко.

Пашиняна явно ожидают не лучшие времена. Оппозиция уже нацелилась штурмовать правительственные здания, но это, на наш взгляд, не самая большая проблема для него. Гораздо опаснее может быть заговор военных, который, скорее всего, уже зреет в недрах военной верхушки Армении. Для армян Арцах не просто кусок земли, за него проливали кровь многие поколения, и фактически сдача без боя сейчас в их глазах это может считаться предательством национальных интересов со стороны Пашиняна.

Конечно, он будет пытаться удержаться у власти и привлекать своих новых «партнеров» в лице США и Франции, чтобы остаться премьером. Он не намерен бороться за Карабах, хотя чисто для вида мог бы основать в Ереване правительство Арцаха в изгнании, но и это он не собирается делать. Вероятно, он сильно уверен в том, что США и союзники не дадут ему потерять власть.
Печать
В Сербии появилась сильная оппозиция Вучичу17:55Карачаево-Черкесия: особенности политического ландшафта17:46По вопросам внешней политики позиции России и Ирана близки17:31Избирательная система РФ лишена суррогатных электоральных механизмов17:16В сериале «Слово пацана» нарушений законодательства нет17:03Избирком предложил внести изменения в закон о выборах Приморья16:5110 декабря в 11 регионах России пройдут выборы в органы МСУ16:40В Башкирии расширят полномочия детского омбудсмена16:34Путин объявил об участии в выборах президента России16:27Орлов: Приамурье становится лидером сотрудничества РФ и КНР16:13Точенов: Есть серьезная причина нам всем идти и голосовать16:12Зачем на Вологодчину возвращают МУПы15:48В ЛНР официально завершили кампанию по выборам в Народный Совет15:45Александра Малькевича наградили орденом Запорожской области15:17«Генуборка» страны: хватит ли средств?15:11Ингушетия стала лидером в России по росту числа самозанятых15:0210 декабря пройдут досрочные выборы в трех районах Алтая14:49Борьба за выделение денег Украине и Израилю14:34Выдвижение кандидатов в президенты от партий пройдет до 1 января14:21Вологодский лесной форум как точка перезагрузки внутренней политики14:12В Туве начали реформу ГУПов и МУПов14:07Выборы, за которыми следит весь мир13:37Пять партий выдвинут кандидатов в президенты без сбора подписей13:34В Тюменской области началась подготовка к выборам президента13:05«Единая Россия» проведет плановую ротацию состава генсовета12:55В Красноярске выберут лучших молодых пиарщиков12:41Выборы президента России впервые будут многодневными12:29Уволилась первый заместитель губернатора Курганской области12:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031